Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Болгария – страна уникальная, подобную уникальность можно объяснить тем, что на протяжении многих тысячелетий она является мостом, связывающим страны Востока и Запада

Именно здесь можно обнаружить следы древнейших цивилизаций – славянской, византийской, фракийской, римской, протоболгарской, оттоманской.
Расположение Болгарии в двух климатических зонах дает возможность увидеть ее красоты не только зимой, но и летом. На известных курортах - Золотые пески, Китен, Албена и Солнечный берег, сочетающих в себе высокий уровень обслуживания, довольно низкие цены, а также, что немаловажно, отсутствуют препятствия для языкового общения. Туры на Бали сегодня так же популярны среди туристов, как и отдых в Болгарии. Связано это с тем, что температура воздуха и воды моря, чистейшие пляжи с мелким янтарно-желтым песком, лечебные источники с минерализованной водой черноморского побережья Болгарии благоприятны для восстановления здоровья и поэтому являются любимым местом для отдыхающих.
Неоднородный рельеф Болгарии, сочетающий в себе долины и низменности, холмы и высокие горы, благоприятен для развития и горнолыжного спорта. Загадочные горы очаровывают своим величием и дикой красотой. Здесь созданы все условия для зимнего отдыха, к вершинам гор лыжники доставляются с помощью многочисленных подъемников, в центрах лыжного спорта есть возможность взять оборудование напрокат, в горнолыжных школах работают квалифицированные инструкторы, а также имеются программы для обучения и развлечения детей. Посещение популярных горнолыжных курортов Болгарии, например, таких как гора Витоша, Пампорово, Банско, Боровец, Чепеларе и др. идеально для ознакомления с древней культурой и обычаями этой страны, которые неразрывно связаны с историей России.
Кроме того, имея глубокие исторические корни, Болгария увлекает экскурсиями по своим великолепным городам-музеям, восхищающим древними архитектурными памятниками, монастырями, церквями. Интересны для посещения природные заповедники Болгарии.
Экологически чистый черноморский курорт, удостоенный престижной международной награды - Золотые пески, наиболее популярен. Именно гостеприимная Болгария способна подарить отдыхающим массу незабываемых впечатлений независимо от времени года, помочь не просто комфортабельно отдохнуть, но и улучшить свое здоровье.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.