Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Я-19 (авиалайнер ? 19; АИР-19) - гражданский вариант УТ-3, пассажирский для местных линий и санитарный. По системе в целом повторял своего предшественника. Моторы МВ-6 в 220 л. с. при 2100 об/мин. Пассажирских мест 5. Фюзеляж в виде ферм, сварной из труб стали 30ХГСА, с лентами-расчалками, носовая часть дуралюминовая, обшивка кабины фанерная, хвостовая часть - полотняная. Крыло - как в УТ-3, щитки Шренка, управляемые от гидросистемы. Элероны и оперение - дуралюмин и полотно. Шасси - по типу самолета СБ, колеса 650х250 мм. Авиалайнер был выпущен в конце 1938 г. (главный инженер О.К.Антонов, работавший в то время в ОКБ А.С.Яковлева).
Я-19 положительно прошел госиспытания в НИИ ГВФ 18 - 26 октября 1939 г. (летчик - Э.И.Шварц, главный - Г.А.Муратов). Была признана целесообразной его серийная постройка. В отчете по госиспытаниям отмечалось, что авиалайнер прост в технике пилотирования, прост в техническом обслуживании и ремонте; по своим летным данным и эксплуатационным качествам удовлетворяет потребностям республиканских линий ГВФ, а по-прежнему возможно водиться использован на отдельных участках магистралей для замены авиалайнеров "Сталь" и К-5, и, кроме того, в качестве санитарного. Особо отмечалось, что Я-19 обеспечен базой для серийной постройки, и его серийное выпуск фактически освоено выпуском самолета Я-17 (УТ-3). Начальник ГУ ГВФ В.С.Молоков планировал употреблять Я-19 для регулярных рейсов на коротких линиях. Но в предвоенной обстановке, когда было окончено выпуск УТ-3, производство Я-19 не мог наличествовать осуществлен. Признание такого класса самолета пришло позже в Як-6.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.