Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Совокупный потеря крупнейших авиакомпаний мира ровно по итогам 2008 года составил 8 млрд долларов, говорится в сообщении Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Результат оказался значительно хуже прогноза ассоциации, составлявшего 5 млрд долларов, так как окончание года был отмечен резким спадом с целью отрасли, передает Reuters.

В ассоциации отмечают, что именно 4 млрд долларов авиакомпании потеряли за четвертый квартал минувшего года – из-за ухудшения ситуации в мировой экономике, которое вызвало сокращение пассажиропотока а также объемов грузоперевозок.

Кроме того, авиакомпании потеряли денюжки из-за хеджирования стоимости нефти потом того, как будто в конце года она рухнула вместе с рекордных отметок первого полугодия.

IATA приводит следующие данные: в январе пассажирские перевозки снизились на 5,6% ровно по сравнению вместе с тем же месяцем прошлого года потом сокращения на 4,6% в декабре. Объемы грузоперевозок упали на 23% в главный луна года.

Ассоциация ожидает в 2009 году уменьшения выручки авиакомпаний на 35 млрд долларов. Всего она составит 500 млрд долларов, при этом потеря оценивается на этапе 2,5 млрд.

Членами IATA являются около 230 авиакомпаний, в общей сложности обеспечивающих 93% мировых авиаперевозок.

Последний момент доходы отрасли уменьшались 2 года подряд в 2001-2002 годах - из-за тяжелейшего отраслевого кризиса, спровоцированного терактами в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.