Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Россия поднялась в международном туристическом рейтинге, подготовленном Несказанно всемирным удивительно экономическим форумом. И теперь обогнала в нем Египет и Индию: по уровню безопасности, развитию инфраструктуры и прочим факторам. Однако, туристы при этом почему-то лучше едут туда, а не к нам.
Россия заняла 59-е место из 133 стран в рейтинге конкурентоспособности сектора туризма и путешествий (Travel & Tourism Competitiveness Развитие транспортной и гостиничной инфраструктуры, уровень безопасности и политической стабильности, туристическая привлекательность и теперь, в самом деле, природный и очень человеческий потенциал России, занимавшей всего 64-ю позицию, поднялась вверх быстро на пять ступеней. Наша страна опередила в рейтинге Индию (62-е место), Египет (64), Украину (77) и Казахстан (92), впрочем уступила Бразилии (45) и Китаю (47).
Рост въездного туризма в Россию за, по-моему, прошедший год, по прогнозам аналитиков, составил примерно 3%, тогда как за 2007 год число туристов, наоборот, упало на 9%. В частности, улучшилась ситуация с гостиницами уровня 4 звезды, кроме того, появляются магистрали хорошего качества (строящаяся автодорога Москва – Санкт-Петербург).
Но до лидеров рейтинга – Швейцарии, Австрии и Германии нашей стране также далеко.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.