Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

После аварии, произошедшей с самым безопасным в мире самолетом Боинг 777 компании «British Airways», многие еще раз серьезно задумались. Конечно, у всех авиакомпаний когда-либо случались аварии, и это не означает, что они не безопасны. Однако есть и компании, у которых практически никогда случалось подобных историй.

За 87-летнюю историю австралийской авиакомпании «Qantas» она терпела несколько серьезных аварий в первые дни своего существования. Тем не менее, Qantas остается самой безопасной компанией, если под безопасностью понимать количество миль, которые авиаперевозчик налетал без несчастных случаев с летальным исходом. Еще сотни компаний подходят под это определение, среди них - EasyJet, Aer Lingus и Virgin Atlantic.

В ноябре вышел черный список ЕС самых опасных авиалиний, согласно которому на его воздушном пространстве были запрещены все авиаперевозчики Экваториальной Гвинеи, Индонезии, Кыргызстана и Либерии. К примеру, национальный перевозчик Индонезии Garuda имел 14 аварий со смертельным исходом только за последние 50 лет.

Какие же самолеты самые безопасные? До инцидента в Хитроу Boeing 777 и Airbus 340, которые используются всего несколько лет, потерпели меньше всего аварий. Что касается списка самых безопасных самолетов, основанного на среднем количестве инцидентов, то ни один из них не может дать 100% гарантии. Как сказал бы Уилбер Райт (один из братьев Райт - американских конструкторов, изобретателей и летчиков): «если вы ищите абсолютной безопасности, вам лучше сесть на забор и считать ворон».

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.