Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Мифы и факты о полетах на самолете

Существуют мифы об авиаперелетах, которые иногда эффективно усиливают нашу боязнь полетов. Фильмы-катастрофы еще больше обостряют наши чувства, хотя в них чрезмерно много абстрактного вымысла. Ниже мы представляем вам несколько абсурдных мифов, связанных с воздушным транспортом, которые стоит развенчать!

Смартфон в самолете

Пожалуйста, выключите телефоны!

Электронное оборудование не мешает работе самолета - волны, излучаемые мобильными телефонами, не влияют на навигационные устройства. Так почему же существует запрет на использование устройств? Пассажиры должны всегда уделять все внимание процедурам безопасности, обсуждаемым экипажем - игра на телефоне или просмотр фильма могут усложнить процесс эвакуации. И это имеет свое оправдание... Оказывается, даже такая, казалось бы, мелочь, как электронное оборудование на коленях, может навредить пассажиру во время сильной турбулентности.

Внимание! Стая птиц! Это конец!

Находясь в воздухе, мы много раз пролетаем мимо многих других самолетов. Мы также замечаем и птиц, иногда целыми стадами... Ходят слухи, что попадание птицы в двигатель приводит к тому, что он выходит из строя, останавливается и даже... взрывается! Здесь стоит расслабиться - каждый самолет на стадии производства проходит ряд испытаний. Также проверяется долговечность двигателя и его работоспособность во время кризисной ситуации. Кроме того, каждая машина имеет по 2 двигателя - в случае выхода из строя одного из них, вы оперативно и безопасно долетите до ближайшего аэропорта.

Буря на горизонте

Буря на горизонте? Я не собираюсь умирать!

По статистике, каждый пассажирский самолет хотя бы раз в год поражает молния. Мы, вероятно, даже не заметим этого, и уж точно не почувствуем воздействия. Самолеты сконструированы таким образом, что энергия, вырабатываемая молнией, передается на алюминиевую обшивку, покрывающую самолет. Она является отличным проводником электричества, который рассеивает энергию и не дает ей проникнуть внутрь. Подводя итог, данное явление не угрожает безопасности или жизни пассажиров.

Убийственный туалет

Вокруг туалетов на борту самолета ходит много мифов. Первый из них — о пассажирах, застрявших в унитазе из-за засасывания. Форма, размер унитаза, а также анатомия человеческого тела предотвращают такую ситуацию. Так что пользуйтесь туалетом без страха! Второй миф касается содержимого туалетов, которое якобы выбрасывается в воздух. Не волнуйтесь - вам не нужно всякий раз убегать от каждого самолета, зависшего над вашей головой. Туалеты на борту имеют встроенные технологичные специальные баки, содержимое которых опорожняется каждый раз после приземления.

Микробы кондиционера в салоне самолета - миф

Микробы кондиционера

Толпа пассажиров, иногда больных, заперта в одной комнате - это должно закончиться заражением. Ведь мы дышим одним воздухом, а у нас замкнутый контур!.. Совершенно неправильное мнение! Системы вентиляции, а также фильтры на борту настолько эффективны и продуктивны, что риск подхватить болезнь такой же, как в торговом центре. Так что сделайте глубокий вдох и наслаждайтесь полетом!

Открытие и закрытие двери самолета

Ни в коем случае не открывайте дверь!

Наверняка вы видели фильмы, в которых во время полета кто-то открывает дверь и пассажиров вместе с сиденьями высасывает наружу. Это определенно был научно-фантастический фильм, и у режиссера было богатое воображение. Несмотря на искренние намерения, никому не удается и не удастся совершить такой маневр - разница давлений внутри кабины и снаружи слишком велика.

Прочь от Бермудского треугольника!

Ходят слухи, что в районе Бермудского треугольника с радаров постоянно пропадают корабли и самолеты. Еще один миф, созданный креативными режиссерами фильмов ужасов. Уважаемые пассажиры! Самолеты прибывают в аэропорты в целости и сохранности, а корабли прибывают в свои порты. Вы можете без опаски отправиться на Карибы и сфотографировать окрестности знаменитого треугольника из окна самолета.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.