Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 7 мин.

Путешествие по Таиланду - стоит ли? Советы от ЕвроАвиа

Наступает момент, когда за спиной у вас уже есть Испания, Греция, Италия, Египет или Кипр, и вы хотите отправиться куда-то дальше. Вы просматриваете раздел «ЭКЗОТИКА» в папках туристических агентств, читаете записи в блогах о путешествиях и узнаете о ценах на авиабилеты... Куда отправиться в свое первое экзотическое путешествие?

Отдых в Таиланде - экзотика для начинающих

Немного опасаешься такой поездки, ведь это все-таки другая культура, экзотическая еда, а также и возможные тропические болезни — верно ли подмечены ваши опасения? Сможете ли вы получить все необходимое на месте и сколько времени займет поездка из города в город из-за плохих дорожных условий? Либо вы рискнете, либо отправитесь в очередной раз на один из греческих островов, на Лазурный берег, или исследуете южную Италию. Существует только один способ для такой смелой поездки: выбрать самое простое и надежное направление для своего первого экзотического путешествия — Таиланд! Я гарантирую, что вы вернетесь влюблёнными в экзотические места и будете ждать следующего отпуска, чтобы двигаться дальше в своих поисках райских уголков этой страны. Есть много причин, которые делают Таиланд идеальным местом для начинающих путешественников.

Здоровье

Самая большая проблема в экзотических путешествиях, особенно если вы планируете путешествовать с ребенком — это здоровье. «Что, если я заболею?.. Малярия, лихорадка денге, сыпной тиф, гепатит А, японский энцефалит, бешенство...». Когда вы читаете описания экзотических стран, например, на сайте Министерства иностранных дел, вы сможете испугаться, и отмените поездку раньше, чем планировалось! Похожую реакцию иногда вызывают визиты к врачам-консультантам, которые во многих случаях не совсем осведомлены о рисках для здоровья в той или иной стране.

С точки зрения грозящих нам болезней Таиланд является одним из самых безопасных и наименее стрессовых экзотических направлений. В настоящее время особых санитарно-эпидемиологических угроз там не существует. Никаких специальных прививок не требуется, хотя прививка от гепатита А и гепатита В вам не навредит. Все зависит, конечно, от маршрута и мест, которые вы планируете посетить. В первое время гораздо лучше сосредоточиться на том, что безопасно, а не планировать «выживание» где-нибудь в диких джунглях на границе с Бирмой или Камбоджей.

В Таиланде при необходимости также не будет проблем с доступом к медицинскому обслуживанию, которое находится на достаточно высоком уровне. Во многих местах вы также найдете аптеки, известные вам лекарства из России или европейских фармацевтических компаний. В любом случае имейте при себе собственную, хорошо укомплектованную аптечку для путешествий. И всегда следите за гигиеной, чаще мойте руки, пользуйтесь антибактериальным гелем, не ешьте немытые овощи и фрукты, пейте только бутилированную воду.

Лучшие курорты Таиланда

Дружественное отношение к туристам

Это основа. Дружелюбных и позитивно настроенных по отношению к туристам людей можно встретить повсюду, но Таиланд — это сплошная большая улыбка и доброта. Сотрудник таможни в аэропорту встречает вас с улыбкой, и конечно же, с обязательным «Sawadee ka (привет)» с характерным тайским акцентом. Ничто не вызывает проблем, для туристического пребывания до 30 дней не нужна виза, не нужно платить дополнительные сборы в аэропорту… А что делать, если вы путешествуете с маленьким ребенком? Еще проще - в мире мало аэропортов, где дети находятся в таком же привилегированном положении, как в аэропорту Бангкока!

Конечно, как и во всех туристических райских местах, улыбка местных жителей может быть губительной, например, в случае водителей такси или тук-туков, которые, если вы потеряете бдительность, обычно будут брать с вас больше, чем должны. Лучше всего просить включить счетчик, а в тук-туке цену уточнять заранее. Вы можете даже поторговаться! Вы также должны остерегаться слишком приятных барменов, и лучше не принимать бесплатные закуски или напитки в местах, которые вы не знаете.

Кухня – одна из самых сильных сторон Таиланда

Тайская кухня

Кухня – одна из самых сильных сторон Таиланда. Она определенно заставит вас влюбиться в Азию с первого взгляда (ну, или запаха)! Ароматная, полная экзотических вкусов, таких как кафрский лайм, кокосовое молоко, манго, таро, тамаринд, карри, обычно подойдут всем - и мясоеды, и вегетарианцы, и дети найдут в ней что-то для себя!

Более того, это кухня на любой кошелек, потому что на севере флагманское тайское блюдо (то есть пад-тай с курицей или тофу) можно купить на улице за 50 или 100 рублей! Еда есть везде. У нас никогда не было проблем с поиском места для обеда или ужина во время наших поездок. Разнообразие предложения также восхищает: вкусная уличная еда, небольшие местные забегаловки, а в таких городах, как Бангкок, Чиангмай или Чианграй - очаровательные рестораны на очень высоком уровне.

Продуктовые супермаркеты в Таиланде - Вилла Маркет

Соотношение цены к качеству

С точки зрения цен, Таиланд также является отличным выбором. Мало того, что часто можно найти очень дешевые авиабилеты в Бангкок, вы также можете жить и путешествовать за очень небольшую плату. Дальше больше — часто и очень хорошие рестораны, и роскошные отели, особенно на севере Таиланда, стоят гораздо меньше, чем аналогичные по качеству в Европе или России. Это означает, что в Таиланд едут отдыхать как бэкпэкеры, так и те, кто ищет немного роскоши и отдыха в красивых и недорогих условиях.

Наличие магазинов

Таиланд неоднократно был к нам более дружелюбным, чем Россия - в плане наличия магазинов. Когда мы, например, забывали купить подгузники для нашего малыша в Москве, в 10 часов вечера мы могли только поехать на другой конец города в круглосуточный супермаркет за большой пачкой подгузников. В Таиланде почти на каждом углу мы находили магазин «7-Eleven», где можно купить все необходимые для путешествий гаджеты - подгузники (в маленьких упаковках!), влажные салфетки, базовую косметику, напитки, снеки. В Бангкоке «7-Eleven» есть на каждом углу, а на крайнем севере страны почти в каждом маленьком городке. Это довольно удобно, особенно когда вы отдыхаете вместе с ребенком!

Основной транспорт в Таиланде - скутера

Транспорт

Если вы планируете помимо валяния на пляже что-то посмотреть, в Таиланде это не составит труда. Есть много мест, которые стоит посетить, и перемещаться между ними не будет большой проблемой. Поезда, безопасные и удобные, ходят довольно медленно и, как сообщается, часто опаздывают, но есть также автобусы и множество компаний по аренде автомобилей. Когда вы путешествуете, например, из Бангкока на север (в Чиангмай или Чианграй) или на острова, вы также легко можете найти дешевые авиабилеты - стоит просмотреть предложения таких авиакомпаний, как Air Asia, Thai Airways или лоукостер Thai Nok Air, ориентированный на внутренние рейсы.

Аренда автомобиля также является хорошей идеей, если вы сможете справиться с левосторонним движением. Дороги почти везде в очень хорошем состоянии, сеть автомагистралей широкая, а пробки и поведение тайцев на дороге не сказываются на людях, привыкших водить машину в России (особенно по нашим дорогам))).

Тайцы любят детей!

Внимание, родители! Тайцы любят детей!

Если вы раздумываете, ехать ли в Таиланд с ребенком, гарантирую, что через 1-2 часа на месте вы обнаружите, что стоит! Детей здесь любят и обожают, а вашему малышу здесь будет отдыхать намного лучше, чем в России. Никто не посмотрит косо из-за того, что ребенок играет, бегает и кричит от радости - никому это не помешает. Наоборот: будьте готовы к обилию улыбок и частым проявлениям интереса и привязанности!

И что? Вы уже собираетесь? Тогда, в первую очередь, забронируйте билет в кассе ЕвроАвиа — и вперед!.. Скорее всего, вы вернетесь счастливым, отдохнувшим и влюбленным в Таиланд! И обязательно спланируете свой следующий отпуск только в Азии!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.