Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Как арендовать скутер в Таиланде? Пошаговое руководство от ЕвроАвиа

Арендуя скутер в Таиланде, будьте готовы к тому, что тормоза будут работать не так, как вам хотелось бы. Вы также должны знать, что они, возможно, будут поцарапаны и будут иметь пробег в тысячи километров. Часто может оказаться, что у них выбиты подшипники в головке рамы, а также развал-схождение колес не соответствует нормам, что особенно будет ощущаться при более резком прохождении поворотов или резком торможении.

Как арендовать скутер в Таиланде?

Но в искушении получить поцарапанный скутер тоже есть свои плюсы. Пишем, конечно, немного неординарно - очень часто можно найти и хорошую или практически новую модель. Помните, что выбор всегда остается за вами. Перед компаниями по аренде обычно находится целый ряд доступных двухколесных транспортных средств, и вы воочию сможете увидеть, в каком они состоянии. Однако известно одно - вам предстоит торговаться по цене. Поцарапанный самокат может быть полезен для вас - если вы поцарапаете его больше, вам это может сойти с рук. Хозяева просто могут не заметить, что добавилось еще несколько царапин. Но мы рекомендуем быть честными!

Выбираем правильную модель скутера

Как арендовать скутер в Таиланде? Пошаговое руководство

  • Стоит выбирать пункты проката с большим количеством хороших отзывов и высоким рейтингом - в принципе, они должны были как-то получить это мнение и скорее никто не будет пытаться нас обмануть, делая таким образом автоматическую антирекламу. В этом случае мы рекомендуем вам подписаться на Google Отзывы!
  • Выбирать аренду стоит вдали от людных, туристических мест. Хотя это не жесткое правило, обычно у удаленных пунктов проката есть гораздо более доступные (иногда и технически лучшее состояние самокатов) предложения.
  • Распространенной практикой является изъятие паспорта «под залог». Мы советуем не делать этого! Следует поискать прокат, где можно оставить ксерокопию паспорта, ксерокс + залог наличными или сам залог наличными. Если собственники упорствуют — стоит попробовать договориться об условиях. Бывают случаи очень неприятных прокатчиков, которые не хотят возвращать паспорт при повреждении скутера - пока не заплатим крупную сумму. Это старая и избитая афера - не дайте себя одурачить!
  • Перед арендой стоит попросить в сервисе прокатиться на коротком отрезке дороги для проверки — 200 метров вполне достаточно. На таком участке стоит протестировать тормоза и динамику, с которой самокат разгоняется, также можно проверить, не стучит ли подшипник головки рамы и идет ли скутер прямо (например, после разгона попробовать отпустить руль слегка - если самокат сильно тянет в одну сторону или руль начинает улетать влево - лучше выбрать другую модель). Будет хорошо, если спидометр, свет и поворотники тоже работают! Также стоит проверить давление в шинах!
  • После того, как выбрали правильный самокат, вы должны сделать четкие фотографии скутера со всех сторон, чтобы потом никто не убедил вас, что вы что-то повредили. Каждая крупная царапина и повреждение должны быть сфотографированы в качестве доказательства. Вы также должны проверить уровень топлива (в большинстве случаев вы должны вернуть скутер с тем же количеством топлива).
  • При подписании договора проверьте соответствие уровня топлива по договору фактическому состоянию. Дважды проверьте время и даты, а также стоимость аренды, прежде чем что-либо подписывать! Все должно быть в соответствии с реальностью и индивидуальными договоренностями между вами и арендодателем. Не забудьте также проверить правильность ввода депозита! Контракты могут принимать самые разные формы, некоторые из них более конкретные, а некоторые менее.
  • Храните копию контракта в чем-нибудь, что защитит его от влаги и других факторов, которые могут его повредить. В случае полицейской проверки иногда нужно показывать этот документ, также в случае проблем при возврате он может быть полезен для разъяснения ситуации.
  • Выберите один из доступных шлемов - не торопитесь! Дайте себе некоторое время, чтобы подобрать правильную посадку — если вы будете долго находиться в дороге, шлем не должен слишком давить. Кроме того, не позволяйте ему быть слишком свободным. Потратьте время, чтобы выбрать правильный размер и модель. В случае полицейской проверки это первое, за что можно получить штрафной талон (сразу после отсутствия прав). Пусть вас не смущают тайцы без шлемов - им «разрешено» кататься даже и шестерым сразу на одном самокате, против течения и без руля.
  • Если прокатчик окажется недобросовестным при возврате скутера, звоните в туристическую полицию!
  • Старайтесь сами быть честным человеком и уважайте вверенное вам транспортное средство, от этого выиграют все.
  • При возврате самоката убедитесь, что в багажнике не осталось ваших вещей!

Цены на аренду скутеров

Если вы очень боитесь, что опрокинете или повредите самокат, а значит, понесете большие финансовые штрафы — можете поискать прокатную компанию, которая предлагает дополнительную страховку от повреждений, оплачиваемую за каждый день аренды. Короче — все включено, можно не бояться царапин и повреждений.

Шлемы - обязательный атрибут при аренде скутера

Какой скутер арендовать в Таиланде?

По нашему мнению, есть только один выбор - Honda Click 125cc на автомате. Этот неприметный зверь — настоящий король тайских дорог. Реклама Click в Таиланде соответствует новому Porsche, и это неудивительно. Этот монстр доставит вас на самую высокую вершину (даже двух человек одновременно), пройдет тайские джунгли или проедет 300 км, не заикаясь. Кроме того, он сжигает каких-то 2 литра на 100 километров. Honda Click — идеальный выбор, независимо от того, едете ли вы в город или рубите бамбук в Као Сок.

Какой скутер арендовать в Таиланде?

Аренда скутера в Таиланде, несмотря на перечисленные выше правила, в целом очень проста и ни капли не напряжна. Тайцы в основном очень честные и отзывчивые люди, с которыми не бывает проблем. Не бойтесь арендовать скутер/мотоцикл/автомобиль, главное правило – не спешить и улыбаться.

Honda Click 125cc на автомате

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.