Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Тургутрейс и Турецкая Ривьера - отдых в стиле chill

Тургутрейс (тур. Turgutreis) — небольшой город, расположенный на Эгейской Ривьере в Турции. Мечтаете об отдыхе на песчаном пляже в окружении красивых пейзажей? Прочтите нашу статью и узнайте о характере города и местах, которые стоит посетить! В Тургутрейсе вы найдете больше, чем просто блаженный отдых. Если вы любите активно проводить время - это место также отлично подойдет для этого. Благодаря удобному расположению города вы можете отправиться на экскурсии в близлежащие исторические места!

Добро пожаловать в Тургутрейс!

Тургутрейс – курорт Эгейской Ривьеры

Тургутрейс расположен на полуострове Бодрум на Эгейском побережье Турции. Город разделен на туристическую часть, включающую в себя пляжи с ресторанами, пляжными барами и магазинами, и центр Тургутрейс - немного в стороне от побережья. Раньше это был небольшой рыбацкий поселок, но в 1960-х годах, благодаря развитию туризма, он быстро завоевал популярность и симпатии путешественников. Прекрасные виды, мягкий песок, голубая вода и возможность заниматься водными видами спорта (например, виндсерфингом). Что еще тебе надо для полного счастья?..

Побережье Тургутрейса с высоты птичьего полета

Тургутрейс - происхождение имени

Название города происходит от имени адмирала османского флота, турецкого корсара, которого звали Тургут или Тургут-реис. Он родился в конце 15 века недалеко от Бодрума. Всего в 12 лет, благодаря своим незаурядным способностям, Тургут пошел в армию, которой посвятил всю свою жизнь. Он умер в 1565 году во время турецкой осады Мальты. Место, где он родился, было названо в его честь. В одном из парков (парк Сабанджи) вы сможете найти его памятник.

Тургутрейс - что посмотреть?

Это отличное место для релаксационного отдыха во время отпуска. Город расположен среди живописных гор, в этом районе много белых домов, что позволяет немного окунуться в греческую атмосферу. В этом районе есть множество уютных магазинов, ресторанов и кафе, где подают традиционный турецкий кофе и чай. Каждую субботу здесь проходит крупнейший турецкий базар в регионе. Посетить его стоит, если вы хотите привезти из отпуска в Турции уникальный сувенир, ведь там вы найдете все - от фруктов, постельного белья до местных сувениров.

Пляжи Тургутрейса

Пляж и парк Сабанджи

Местный пляж отмечен Голубым флагом, что означает соответствие самым высоким экологическим критериям - это общепринятый международный сертификат, присуждаемый водным территориям для купания. В Тургутрейсе пляж песчаный и ухоженный, а море чисто синее, в распоряжении туристов бесплатные зонтики и лежаки. Однако, если вы хотите отдохнуть от солнечных ванн, вам обязательно стоит отправиться на природу в парк Сабанджи (тур. Sabancı parkı). В дополнение ко многим видам пальм и цветов, вы найдете там тренажерные залы, ухоженную набережную, вышеупомянутый памятник Тургуту и древний амфитеатр.

Улицы Тургутрейса

Бодрум

Бодрум (тур. Bodrum) расположен в 18 км от Тургутрейса. Благодаря хорошо развитому общественному транспорту добраться туда можно на небольшом турецком автобусе под названием долмуш. Факультативная экскурсионная поездка в Бодрум – настоящее удовольствие для любителей истории. В этом городе находится Галикарнасский Мавзолей - одно из семи чудес древнего мира. На полуострове можно посетить Музей подводной археологии (Bodrum Underwater Archaeology Museum), в котором собраны артефакты, найденные на морском дне, или фрагменты кораблекрушений. Музей расположен в бывшей крепости - замке св. Петра. Посетив стены крепости, можно полюбоваться прекрасной панорамой Бодрума.

Закат солнца на побережье Тургутрейса

Остров Кос

Это греческий остров, расположенный в нескольких километрах от Тургутрейса, богатый древними руинами (например, амфитеатром 2 века нашей эры, который до сих пор функционирует как музыкальная сцена) и живописными портами. Город Кос также является родиной Гиппократа, отца медицины. Именно там он обучал и проводил лечение приезжих со всей Эллады. На острове можно встретить так называемое Дерево Гиппократа, с которым связаны городские легенды. Одна из них говорит, что здесь ученый читал лекции по медицине, другая — что это дерево посадил он. К сожалению, по оценкам ученых, дереву всего около 500 лет.

Мечеть в Тургутрейсе

Эфес

Эфес считается одним из самых красивых древних городов мира. Хотя это будет примерно 3-часовая поездка на автобусе из Бодрума, туда стоит отправиться! В Эфесе жил знаменитый философ Гераклит, а также он многократно упоминался в «Деяниях святых апостолов». В городе вы найдете остатки одного из чудес древнего мира – храма Артемиды. Прогуливаясь по городу, вы можете наткнуться на руины небольшого театра 2 века нашей эры.

Уставший странник - Тургутрейс твое пристанище...

Тургутрейс - резюме

Отдыхая в этой части Эгейского побережья Турции, обязательно стоит посетить близлежащие достопримечательности. Тургутрейс довольно симпатичный городок - это место, где можно позагорать на эксклюзивных курортах и провести время на природе, любуясь прекрасными видами. Очаровательный центр города может быть переполнен людьми, но благодаря его удобному расположению вы можете в любое время отправиться в одну из дополнительных поездок в близлежащие города.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.