Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 8 мин.

Отдых на греческих островах - обзор от ЕвроАвиа

Тем, кто ищет место для активного отдыха или беззаботного релакса на пляже, стоит посетить греческие острова. На каждом из них есть что вам предложить - различные пейзажи, пляжи или места для прогулок. Но выбрать какой-либо один из всех непросто. Поэтому мы представляем 15 самых красивых островов Греции, которые вам должны понравиться. Бронируем билет в онлайн-авиакассе EuroAvia - и вперед, за новыми впечатлениями! Полетели...

Остров Закинтос

Для начала - Закинтос

Этот остров расположен в Ионическом море - один из четырех, окружающих греческие острова. Закинф - одно из самых популярных туристических направлений. Есть множество курортов и пляжей, где отдыхающие греются на солнышке. Этот остров знаменит черепахами Каретта (одни из самых крупных представителей этой группы животных), заливом Кораблекрушений (где лазурные воды встречаются с белыми скалами) и Голубыми пещерами (то есть полостями, вымытыми в скалах).

Также на этом острове вы сможете воспользоваться серными ваннами на пляже Xiaga или посетить пляж Porto Azzuro, где вы найдете зеленую косметическую глину (кстати, известную всем дамам). Закинф покрыт пышной растительностью, что связано с высокой влажностью воздуха. На острове много оливковых рощ и диких орхидей. Он также покрыт ароматными травами, такими как розмарин, лаванда и шалфей, благодаря которым Закинф называют островом ароматов.

Остров Крит - Греция

Крит также является одним из самых красивых греческих островов

Крит - самый большой остров Греции, окруженный со всех сторон Средиземным морем. Здесь можно найти практически все - горы, песчаные пляжи и многочисленные памятники, такие как Ираклион (то есть город Геркулеса) или Кнос (с фрагментами минойского дворца). К самым красивым пляжам Крита относятся: Элафонси с розовым песком, Фаласарна, разделенная дюнами, пляж Вай - с белым песком и покрытый пальмами, и Матала, окруженная скалами эпохи неолита. На Крите стоит посетить остров Лепер и пещеру Дикти, где «родился» мифический Зевс. Тем, кто интересуется треккингом, стоит посетить природный парк Самарии с очаровательным ущельем.

Остров Санторини - Греция

Санторини - остров влюбленных

Из греческих островов Санторини выделяется больше всего - это остров вулканического происхождения и с очень загадочной атмосферой... Он окружен Эгейским морем, и очарование ему придают белые дома с синими крышами, дверями и ставнями. ЮНЕСКО признало этот остров самым красивым островом в мире. Скалы и город Ия, построенный на краю одной из них, добавляют острову сказочную атмосферу. Именно из этого города стоит понаблюдать за феноменальным закатом и полюбоваться видами на вулканы Палия и Неа Камени. Тем, кто хочет увидеть черный вулканический песок, стоит посетить пляж Камари. С другой стороны, тем, кому будет интересен красный песок, стоит посетить пляж Коккини Аммос.

Остров Корфу - Греция

Корфу - зеленый остров

Корфу - горный остров и один из самых зеленых островов Греции (на нем также растут дикие орхидеи), расположенный на берегу Ионического моря. Здесь много песчаных пляжей и крутых живописных скал. Этот остров - идеальное место для занятий водными видами спорта. Его пляжи очень разнообразны - от каменистых до песчаных, чередующихся со скальными пещерами. На Корфу есть единственный пляж, на который можно попасть только с моря - Paradise Island. Сам город Корфу - жемчужина архитектуры. Также на острове находится византийский замок Ангелокастро.

Остров Родос - Греция

Родос - остров с богатой историей

Остров Родос расположен в Эгейском море, и туристы всегда хотят его посетить. Солнце светит на нем почти круглый год. Здесь преобладают пляжи с зонами для купания, отмеченными Голубым флагом, что свидетельствует об их чистоте. Туристы также найдут красивые и разнообразные пляжи - каменистые, галечные и песчаные - золотистого цвета. На курорте Фалираки находится самый большой аквапарк в Греции. Любители памятников, в свою очередь, будут рады посетить Старый город Родоса (окруженный средневековыми стенами) и самый старый порт на острове - Мандраки. Одна из самых больших достопримечательностей Родоса - Долина бабочек, где летают бабочки редкого вида Panaxia Quadripunctaria.

Остров Скиатос - Греция

Скиатос и Скопелос для спокойного отдыха

Эти два небольших греческих острова удобно связаны друг с другом. Пейзажи этих островов очень похожи - у них скалистые берега и пляжи, покрытые галькой, гравием, камнями или золотым песком. Преобладающая растительность здесь - сосновые леса и оливковые рощи. На Скопелосе вы также сможете увидеть множество сливовых садов, что отражено в местном меню. На каждом из островов вы встретите очаровательные городские улочки (с бело-голубыми зданиями) и скалы, которые красиво смотрятся на фоне лазурной воды и очаровательных пляжей. Эти острова гарантируют более спокойный отдых и приятное расслабление.

Остров Самос - Греция

Очаровательные Самос, Тасос, Лесбос, Хиос

Самос - остров с кристально чистой водой, золотыми пляжами с пологим спуском к морю и оливковыми рощами. Очаровательные улочки и старый город Витхи также очень впечатляют своими видами. Тем, кто интересуется подземным акведуком, следует посетить Пифагорион - родину Пифагора. Самос расположен на побережье Турции и является одним из самых зеленых островов в этом регионе Эгейского моря. Вы также можете посетить храм Геры в Гераджоне.

Великолепие острова Самос - Греция

Расположенный недалеко от Самоса остров Тасос - это идеальное место для любителей позагорать - здесь почти 30 пляжей и естественные бухты. Стоит посетить морской бассейн с изумрудной водой - Giola. Тем, кому интересны горячие источники в Эфтале и Окаменелый лес, стоит посетить остров Лесбос. Он также является островом оливок, которыми покрыты практически все склоны гор. Любителям памятников обязательно стоит посетить город Мория (где находятся руины римского акведука) и Сигири (с руинами турецкого замка).

Тем, кто ищет спокойный отдых, стоит отправиться на остров Хиос. Это место, где очень популярны водные виды спорта. На Хиосе есть живописные городки, а сам остров славится производством мастики - смолы из фисташковых деревьев. Ее используют, например, для приготовления ликера Мастихато, который обязательно стоит попробовать. Очарование острова усиливают оливковые рощи, многочисленные лимонные сады и узкие улочки в городах (в том числе и с турецким характером).

Остров Кос - Греция

Кос - греческий остров отца медицины

Кос - очень популярный небольшой остров, который часто выбирают для отдыха. Это родина Гиппократа. Он принадлежит к Эгейским островам и находится недалеко от Турции. Для острова характерно песчаное побережье и очень интересные памятники. Обязательно нужно увидеть Старый город Кос с остатками турецкой культуры. Также здесь можно посетить старинный амфитеатр.

Этот остров идеально подходит для отдыха с детьми. Одна из его достопримечательностей - медовый магазин, где можно купить тимьяновый мед. Вода на побережье острова кристально чистая, и многие из его пляжей остаются дикими. Рядом с городом Кос есть термальные источники (которые являются дополнительной достопримечательностью), пляжи с высокими скалами и черным песком.

Остров Итака - Греция

Менее популярные острова - Лефкас, Кефалония и Итака

Любители спокойного отдыха и красивых видов могут испытать релакс на Ионических островах. Один из них - Лефкас, отличается кристально белыми скалами и бирюзовой морской водой. Холмы этого острова покрыты пышной зеленью. Здесь находятся водопады Рони и красивое ущелье. Пляжи этого острова одни из самых красивых во всей Греции.

Вы также можете найти белые скалы на самом большом острове Ионического моря — Кефоалони. Вода здесь изумрудного цвета, который контрастирует с серыми суровыми горными пейзажами и покрывающей их зеленью. Здесь стоит посетить пещеру Дрогаратия.

Достопримечательности острова Итака - Греция

На Итаке, родине Одиссея, вы сможете насладиться густой зеленью и посетить живописные деревни, такие как Киони - одна из самых красивых на острове. Любители пляжного отдыха смогут насладиться живописными уединенными заливами и полюбоваться известняковыми горами.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.