Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

19 лайфхаков для экономного путешествия: покупаем авиабилеты дешево, экономим на питании и проживании

сэкономить путешественнику

Как сэкономить на авиабилетах?

1. Правильно выбирайте время

Приобретайте авиабилеты во вторник после обеда. Как правило, именно в это время крупные авиакомпании организуют акции на услуги, чтобы составить конкуренцию бюджетными компаниями. Среда и четверг также являются «дешёвыми» днями в ряду авиакомпаний. Если вы желаете минимизировать расходы на покупку билетов, эти дни будут выгодными для приобретения.

2. Ищите уникальные предложения

Многие авиакомпании систематически устраивают распродажу билетов. Часто, это связано с изменением сезона. Например, осенью поток пассажиров на курортных направлениях значительно сокращается в связи с концом сезона отпусков. Но важно учитывать, что акционные билеты моментально раскупаются, а сами спецпредложения имеют ограничения в сроках. Для того, чтобы не упустить выгодное предложение, подпишитесь на рассылку уведомлений на сайтах авиакомпаний.

3. Покупайте билеты туда-обратно

Ценовая политика авиакомпаний объясняется стремлением полностью укомплектовать свои рейсы. Это влияет и на формирование цен на билеты в одну или две стороны. Продажа авиабилетов в один конец несёт для авиакомпании определённые денежные риски, в особенности, если речь идёт о курортных направлениях. По этой причине гораздо дешевле будет приобрести авиабилеты туда-обратно в одной и той же компании.

Как правильно упаковать чемодан?

4. Берите только необходимое

Для начала составьте список нужных вещей, чтобы ничего не забыть. Внимательно пересмотрите список и постарайтесь по максимуму откинуть все ненужное.

5. Откажитесь от громоздкого багажа

Оставьте дома чрезмерно большие чемоданы, если уезжаете всего на пару дней или неделю. Сейчас практически во всех отелях постояльцев обеспечивают самым необходимым. Да и с двумя маленькими сумками гораздо проще пройти таможенный контроль.

6. Тяжёлое — на дно

Тяжёлые вещи и предметы предпочтительно уложить на дно чемодана. Если берёте несколько пар обуви — сложите их «валетом» и разместите в разных углах чемодана. Туфли на каблуках лучше расположить каблуком внутрь чемодана и рассортировать по отдельным пакетам.

7. Складывайте компактно

Упаковывая чемодан, скрутите одежду валиком — так она займёт меньше места, а вам не придётся тратить время на глажку.

Как правильно одеться в аэропорт?

8. Отдайте предпочтение удобной обуви

Откажитесь от туфель на высоком каблуке, босоножек на танкетке. Не стоит надевать и кроссовки, поскольку из-за шнурков каждый раз снимать и надевать их будет проблематично. Не путешествуйте в новой обуви. Есть риск получить мозоли, которые будут доставлять дискомфорт на протяжении всего отдыха.

9. Ответственно отнеситесь к выбору одежды

Идеальный вариант — вещи темных тонов из натуральных немнущихся тканей. Не стоит надевать в дорогу новые и светлые вещи, поскольку в самолёте есть риск испачкаться или поставить пятно.

10. Сдержанно пользуйтесь парфюмом и дезодорантом

Помните, что салон самолёта герметичен, в нем циркулирует один и тот же воздух. Воздержитесь от использования своего любимого аромата, ведь на борту самолёта могут находиться аллергики.

11. Обязательно возьмите с собой палантин

Именно он спасёт вас от работающего на максимальной мощности кондиционера, если в самолёте не выдадут плед.

Как ускорить время досмотра в аэропорту?

12. Подготовьтесь заранее

Необходимо переместить все компактные вещи и необходимые документы в дорожную сумку, прежде чем поместить её на транспортную ленту. Так вы сэкономите время, которое затратили бы поиск и выкладывание вещей.

13. Выбирайте очередь с умом

Избегайте очередей с детьми и пожилыми людьми, поскольку детское питание и лекарства подлежат декларации. А это занимает время.

Как сэкономить на посещении музеев и экскурсиях?

14. Посещайте в бесплатные дни.

Лучше всего позаботиться об этом перед началом поездки, составив собственный must see список. Дело в том, что музеи практически всех стран мира имеют дни бесплатных посещений. С этой информацией можно ознакомиться на официальных сайтах.

Маленькая подсказка: как правило, «счастливыми» являются последние дни месяца.

15. Добирайтесь самостоятельно

В большинство экскурсионных и туристических мест реально добраться самому, используя арендованный или общественный транспорт. Часто это не только гораздо дешевле, но и гораздо быстрее.

Как выгодно поесть в кафе и ресторанах?

16. Пробуйте блюда национальной кухни.

Приобщиться к местной кухне возможно не только в раскрученных ресторанах, но и в обычных маленьких кафе. Обедая здесь, вы не будете переплачивать за дизайн интерьера и имя шеф-повара, но зато по-настоящему почувствуете колорит национальной кухни за небольшую сумму в чеке. Если увидите большое количество клиентов внутри кафе, можете с уверенностью заходить внутрь — заведение стоящее.

17. Быстрое Питание Вам в помощь

В условиях, когда бюджет ограничен и кафе для вас слишком дорого, обратите внимание на стритфуды и фудкорты в больших торговых центрах. Кроме фастфуда, там, как правило, в ассортименте присутствуют местные лакомства.

18. Делайте выбор в пользу блюд из сезонных продуктов

Если вы отдыхаете на побережье, обращайте внимание на рыбные позиции в меню. Блюда из рыбы и морепродуктов здесь будут дешевле и свежее, чем мясные деликатесы. В жарких странах салаты и соки из тропических фруктов обойдутся гораздо дешевле, чем из привычных нам фруктов.

Как сэкономить на сувенирах?

19. Покупайте в супермаркетах

Цены на сувенирную продукцию в аэропорту и других местах скопления туристов по понятным причинам — завышены. Чтобы не разориться на знаках внимания близким и друзьям, приобретайте подарки в крупных супермаркетах. Как правило, здесь цены дешевле в 1,5-2 раза.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.