Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Преимущества оформления страховки для поездок.

Отправляясь в поездку, мы думаем в первую очередь о достопримечательностях, которые увидим, какие блюда попробуем и в каких морях будем купаться. Но хороший план подразумевает не только позитивный настрой, но и учет рисков. Как говориться, нужно заранее «подстелить соломку». В нашем случае соломка – это страховка для поездок.

Для чего нужна страховка в путешествиях?

Начнем с того, что страхование туристов во многих странах – это обязательное условие для въезда. То есть если вы не приобретете полис, вы просто не сможете въехать в страну, нравиться вам этом или нет.

Но не стоит относиться к полису страхования как в «обязаловке». Опытные путешественники расскажут вам много историй, как страховка помогла сэкономить деньги и спасти здоровье. Так, в странах Европы медицинские услуги очень дорогие. Простой прием у врача обойдется в сотню евро, а если потребуется госпитализация, даже с банальным отравлением, то расходы будут огромными. Возможно, на пару лет даже придется отказаться от путешествий – чтобы выплатить долги. Поэтому лучше за небольшую сумму оформить полис туристического страхования и быть уверенным, что в поездке вы максимально защищены.

Как оформить страховку в поездку

Как оформить страховку?

Оформить страховку в поездку несложно – часто она даже идет в комплексе с путевкой. Но если вы организовываете путешествие вам придется оформлять ее самостоятельно. Хорошая новость – это не сложно. Вам нужно лишь выбрать оптимальный полис, купить его в надежной страховой компании – и все. А теперь по порядку.

Вид страховки

Для начала нужно определиться, какой полис вам нужен. Их несколько – в зависимости от предмета страхования:

  • медицинская страховка – в зависимости от условий договора, предусматривает прием у врача, экстренную помощь и даже хирургические условия;
  • страховка для авто – в случае, если вы планируете ехать на своем автомобиле;
  • страхование имущества – для тех, кто не привык путешествовать налегке, и берет с собой ценные вещи, драгоценности, дорогие ювелирные украшения;
  • страхование от несчастного случая - особенно важная для тех, кто планирует заняться на отдыхе экстремальным спортом.

Если вы едете детьми, на своем автомобиле и планируете подниматься в горы, стоит приобрести медицинскую, автомобильную и страховку от несчастного случая. Так вы сможете защитить себя от всех возможных неприятностей, и ваш отдых ничего не испортит.

Как оформить страховку для поездки

Выбор страховой компании

Следующий шаг – определиться с компанией, в которой вы решите купить страховку в поездку. Изучите условия страхования, отзывы клиентов, список услуг, которые предоставляются фирмой. Важно познакомиться с финансовыми показателями, объемом выплат – если компания слишком редко или мало выплачивает страховые компенсации, это может говорить о частых отказах по надуманным причинам. Также изучите, как происходит страховая выплата и порядок действий при наступлении страхового случая. Вам должно быть удобно связаться со страховой и получить помощь вовремя. Оптимально, если поддержка работает 24/7 и с ней можно связаться через интернет, чтобы не переплачивать за международные звонки. Также важный параметр при выборе – размер страховых выплат по разным случаям.

Следите за датами!

Полис страхования часто покупают всего на пару недель, чтобы сэкономить. Но обязательно перепроверьте, чтобы дата его действия полностью покрывала время вашего нахождения за границей. Ведь кто знает – страховой случай может настать и в последний день путешествия.

А про другие советы для путешественников читайте в блоге Euroavia. Подпишитесь на обновления, чтобы ничего не пропустить!

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.