Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Вьетнам

Рецепт путешествия дикарём во Вьетнам

С падением «железного занавеса» стали появляться различные туристические фирмы, предоставляющие туры в далёкие, загадочные для советского туриста, страны. Со временем российского туриста перестал манить обычный пляжный отдых. Ему захотелось драйва. Но любой самый необычный тур, купленный в турфирме, загоняет туриста в определенные рамки. Будь то место или сроки проживания. И тут вспоминается старый дедовский способ отдыха – «дикарём». Раньше этот способ отдыха был возможен для нашего человека только на территории СССР. Теперь он открыт во многие страны, для въезда в которые, не требуется виза, а лишь загранпаспорт. Осталось выбрать страну, в которой вы хотите побывать, время года и количество дней. Выбирать такую страну нужно неплохо зная её или посетив хотя бы раз.

путешествие во Вьетнам

Итак, Вьетнам. Не большая Азиатская страна, расположенная на берегу Южно-Китайского моря, в которой можно не только целыми днями наслаждаться ласковым морем, мягким песком, вкусной едой, но и посмотреть множество храмов, водопадов, грязелечебниц, различных плантаций. В этой стране любой найдет для себя что-нибудь по интересу. Радуют отношение местных жителей, а также демократичные цены. Но что бы посмотреть все достопримечательности, обычный турист вынужден приобрести экскурсии у туроператора на их условиях, что влечёт за собой ограничения во времени и желании. Ведь с каждым путешественником случалось такое. Увидев красивое место хочется остановиться, сделать несколько снимков или просто насладиться видом. Но по условиям экскурсии остановка не предусмотрена либо она там, где этого совсем не хочется. Кушать, спать, совершать покупки по расписанию и только в тех местах, где запланировал организатор. Ещё один минус – экскурсионная группа состоит из множества не знакомых людей со своими проблемами, детьми и желаниями. И вот оно решение!

Наши советы:

  • В интернете стало легко приобрести авиабилеты в обе стороны. Если сомневаетесь в самостоятельной их покупке, можно заказать их в любой тур фирме.
  • Предварительно выбрать способ и маршрут передвижения по стране.
  • Выбрав маршрут можно забронировать отели (хотя это не обязательно).
  • Собрать багаж с учётом намеченного пути.
  • Предусмотреть места ночёвок, например, если ночевать в горах или на берегу моря, то потребуется спальник и т.д.
  • Особое внимание уделить навигации. Не поленитесь закачать в гаджеты: карты, переводчик, любую программу способную определить местоположение.
  • Уделить внимание одежде. В горах по ночам холодно. В низкий сезон часто идут дожди. Дождевик никогда не помешает.
  • Есть различные способы передвижения по стране: на автобусе, такси, мотобайке.
  • Во Вьетнаме хорошо развиты автобусные сообщения. Это самый бюджетный способ передвижения.
  • Такси – этот способ самый дорогой, но более удобный, комфортный и быстрый.- Мотобайк или мотоцикл – самый удобный способ передвижения и самый независимый. К тому же, купив подержанный мотобайк, по завершению путешествия, можно продать его по сходной цене.

Возможно наш рецепт недорогого путешествия во Вьетнам пригодится. Если у Вас есть свой проверенный способ, оставляйте в комментариях, будем рады!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.