Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Собираясь в поход с ночевкой, вы, вероятно, не собираетесь спать под открытым небом

Во всяком случае, не на голой земле. Конечно, в качестве подстилки можно использовать одеяло, однако, наиболее комфортно вы будете себя чувствовать, проведя ночь в спальном мешке. Еще бы было неплохо иметь крышу над головой, пусть даже и тряпичную.
Все вышеупомянутые туристические принадлежности, в частности, спальные мешки, можно классифицировать и разделить по типам.
Традиционно спальники выпускают в двух формах – в виде кокона, без застежки сбоку, либо в виде одеяла. Для походов, в которых не предполагается больших переходов и резкой смены погоды, больше подойдут спальники-одеяла. В случае жары такой спальник можно расстегнуть и просто укрываться им. Спальники-коконы предназначены для более сложных условий похода: он лучше удерживает тепло и занимает куда меньше места, что также немаловажно.
В качестве утеплителей обоих видов спальников могут выступать как синтетические, так и натуральные материалы. Наиболее теплыми и дорогими являются именно пуховые спальные мешки. Одна из их важнейших характеристик – соотношение пух/перо. Пух обеспечивает теплоизоляцию, а перо предотвращает преждевременную слеживаемость. Несмотря на то, что в пуховых спальниках можно комфортно себя чувствовать и при температуре -20 градусов, именно они обладают наименьшим весом(1-1,5 кг). Недостатком этого типа спальных мешков можно считать их подверженность сырости. Во влажной среде пух быстро мокнет и начинает гнить, а для того, чтобы высушить спальный мешок, может потребоваться очень много времени.
Синтетические наполнители, в последние годы, стали догонять натуральные по теплоизолирующим характеристикам, при этом, исключая недостатки вторых. Искусственные утеплители, преимущественно, создаются на основе использования сверхтонкой синтетической нити. Такие спальники не требуют особого ухода, их легко стирать и сушить, они гипоаллергенные и не обладают запахом. Помимо этого, цена на них куда более скромна, по сравнению с пуховыми.
Прежде чем вбивать в строку поиска «спальники и туристические палатки интернет магазин», обратите внимание на некоторые особенности при выборе спальников.
1) Учитывайте ваши габариты и вместимость спального мешка;
2) Обратите внимание на температурный режим спальника и сопоставьте его с ожидаемой температурой в походе;
3) Помните, что спальник – это дополнительный вес.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.