Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
где оформить страховку шенген
Медицинский полис - это гарант для резидента страны на получение бесплатной медицинской помощи. При этом государство не делит людей ни по половым признакам, ни по возрасту или социальному статусу.

Где оформить медицинский полис для шенгена: полезные советы, рекомендации, стоимость, сроки и правила


Благодаря полису каждый житель сможет получить консультацию, диагностику и лечение в государственных организациях. Остается вопрос: "Где оформить медицинский полис, который гарантирует охрану здоровья на территории страны?". Команда EuroAvia.ru поделится популярными способами оформления медицинского полиса и расскажет, за какую стоимость можно получить данный вид страховки.

Где оформить медицинский полис


Для получения документа необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, функционирующую в вашем городе. По всей стране действуют крупные и мелкие компании. Также в каждом городе существуют небольшие организации, оформляющие медицинский полис в соответствие с законодательством.

А еще проще никуда не ходить, а всё оформить онлайн. Обычно это еще и дешевле. Например на ЕвроАвиа.
Оформить страховку для шенгена

Иностранные граждане, совершающую трудовую деятельность на территории страны, должны оформить медицинский полис в обязательном порядке. Для этого нужно также обратиться в функционирующую страховую компанию, которая оказывает данную услугу или оформить полис на сайте.

Помимо трудовых мигрантов, страховой полис должны получить студенты, дети и туристы, прибывшие в страну на длительный срок. Нередко в оформлении страховки подключается работодатель, который выступает в виде посредника.

Как получить


Резидент может либо обратиться лично, либо подать заявление через посредника. Одно условие: вы должны оформить нотариально заверенную доверенность. Обращаясь в медицинскую страховую организацию, необходимо предоставить ИНН и паспорт (удостоверение личности для иностранных граждан). Когда заявление будет рассмотрено, компания выдает временную справку, которая гарантирует получение медицинской помощи, а через установленное время медицинский полис будет готов.

Но как мы говорили, заказать страховку онлайн — проще, выгоднее и быстрее.

Сроки и стоимость


Оформление медицинского полиса в офисах страховых компаний занимает массу времени. А вот онлайн оформление, от заполнения формы до получения полиса займет не более 2 минут.

Стоимость страхования у каждой страховой компании обычно своя. Если говорить о минимальной цене на данную услугу, то она будет от $0,29 (примерно от 17 руб) в сутки пребывания. Стоимость немного зависит от страны и срока страхования. Оформить турстраховку по минимальной стоимости можно здесь.

Иностранные граждане должны заплатить от 500 до 4000 рублей, чтобы полноценно пользоваться услугами здравоохранениями (диагностика, консультация, оказание экстренной помощи). В худшем случае, отсутствие полиса может привести и к штрафу в размере 2000-7000 рублей, и к запрету на въезд в страну. Все документы выдаются без ограниченного срока действия, а переоформлять медицинский полис нужно лишь в том случае, когда меняется паспорт и его данные: ФИО, прописка, дата и место рождение.

Не стоит переживать, если был утерян или поврежден бланк страховки. Восстановить его можно обратившись в страховую компанию или к продавцу услуги.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.