Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

авиа билеты
Экономить любят даже самые состоятельные граждане. Поэтому в свете грядущего очередного повышения цен на авиа билеты и приближающегося летнего сезона многие начинают искать выгодные предложения. Как бы ни дорожал авиационный керосин, конкуренция между перевозчиками сохраняется. Каждая компания хочет, чтобы именно к ней шел максимальный поток путешественников. Поэтому у современного туриста есть не только выбор, но и возможность купить билет на авиарейс подешевле.

Поговорим о способах купить авиа билеты как можно дешевле

Любой товар выгоднее покупать без посредников, поэтому многие по старинке отправляются за билетом в аэропорт. Но этого еще недостаточно для покупки авиа билета по максимально низкой цене. Каждая авиакомпания периодически проводит акции, в рамках которой предлагает билеты в 2-3 раза дешевле. Причины могут быть разные: открылся новый еще непопулярный маршрут или упал спрос на какое-то направление. Обычно акция действует всего несколько дней или даже часов, при этом устанавливаются особые правила. Например, пассажиры могут купить авиа билеты только в оба конца, устанавливается количество дней, которые можно провести в пункте назначения. Прежде чем купить такой билет, следует внимательно ознакомиться со спецпредложениями. Чтобы не пропустить акцию, стоит регулярно посещать официальный сайт авиакомпании, а еще лучше подписаться на рассылку новостей.
Многие туристы не любят, когда сроки нахождения их на отдыхе зависят от акций, отличающихся стихийным характером. Есть другой способ купить дешевые авиабилеты. Для продвинутых пользователей ПК уже не является проблемой найти и приобрести нужный им товар буквально за несколько минут и кликов. Авиабилеты в этом смысле не исключение. Начиная с 2008 года, на территории России действуют электронные билеты на авиарейсы. Значит, сегодня не обязательно идти в аэропорт, достаточно зайти на сайт авиакомпании, выбрать нужное направление, дату, подобрать оптимальный вариант и перейти к бронированию и оплате. Некоторые компании предоставляют ощутимую скидку при покупке через Интернет.
Однако практика показывает, что разница цен авиа билетов в разных компаниях может быть десятикратной. Поэтому в глобальной сети появились сайты, предоставляющие услуги поиска рейсов. Среди них EuroAvia.ru и другие. На таких порталах можно найти предложения всех авиакомпаний, отсортировать их по дате вылета, стране назначение, цене. Причем такие сайты предлагают целый ряд услуг для туристов: аренду автомобиля, заказ такси, трансфер, страхование, бронирование номеров в отелях, оформление виз и т.п.
Еще один способ сэкономить на дороге – участвовать в программах лояльности. Каждая фирма борется за постоянных клиентов. В частности, авиакомпании предоставляют бонусы, которые начисляются на каждый перелет, в результате 10-ый полет становится бесплатным. Тем, кто летает не так часто, стоит попробовать купить авиа билеты на чартерные или «горящие» рейсы. Цены на них в 2-3 раза дешевле, однако, такие билеты нельзя поменять или сдать.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.