Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Багаж в морском круизе

Какую одежду лучше брать с собой в морской круиз?

Собирайте ваш гардероб согласно климату по маршруту вашего круиза. Если вашепутешествие будет через Аляску или Канаду, не забудьте взять плащ от дождя. Есливы путешествуете в Карибском море, не забудьте солнцезащитный крем.
Кроме того, почти на всех судах вам потребуется: мужчинам - смокинг или вечернийкостюм, женщинам - вечернее платье и брючный костюм или коктейля.
Если вы что-то забыли дома, не волнуйтесь. На всех суднах имеются магазины ипункты проката костюмов.
EuroAvia.ru советует, берите только необходимое. Не забудьте взять вашидокументы, комфортные туфли, вечерние костюмы, одежду повседневную для экскурсийна берегу в зависимости от маршрута и времени года. Если Вы хотите взять с собойэлектрическое оборудование - помните, большинство кают оснащено стандартнымиштепселями 110 вольт. Некоторые каюты также оснащены Европейскими стандартнымиштепселями 220 вольт.
На борт корабля брать запрещено: огнестрельное оружие, алкогольные напитки,оружие любого типа, взрывоопасные вещества, животные (кроме животных -поводырей, с разрешением администрации судна).

Есть ли ограничение по количеству багажа на одногопассажира?

На каждом судне здесь свои правила. Если и есть ограничение, то рассчитывайте всреднем на 100-130 кг. багажа за пассажира.

Есть ли нормы этикета одежды на судне?

Большинство суден разрешают обычный "курортный наряд" в течение дня, которыйвключает шорты, брюки, блузы, и рубашки. Юбки и брюки подойдут и для вечернегонаряда (кроме торжественных мероприятий, когда женщины носят вечерние платья илибрючные костюмы, а мужчинам подойдет смокинг или костюм). Иногда, в шортах икупальниках вас могут не допустить в ресторан. Есть некоторые судна, которыеразрешают любой наряд.
Если Вы путешествуете через Аляску, Канаду или северную Европу, не забывайтеупаковывать свитера и плащи.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.