Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

В жизни существуют и приятные хлопоты

Например, к ним можно отнести поиск подарков для друзей и семьи во время отпуска в Финляндии.

Вам нравится прогуливаться по универмагам, рассматривать товар, заглядывать в маленькие бутики в поисках уникальных вещей? Вам хочется найти редкие украшения или купить вкусных местных гостинцев? Тогда добро пожаловать за покупками в город Тампере!

На улице Хамеенкату и на окрестных с ней улочках вы найдете все, что вашей душе угодно, для себя или в подарок близким и друзьям.

Сходите в большой универмаг или торговый центр, где под одной крышей собраны сразу все известные марки. Или же лучше отправьтесь на базар, блошиный рынок и в маленькие бутики. В качестве подарка для родных и близких можно купить льняные скатерти и полотенца, деревянные игрушки, забавные футболки, сувенирные ароматные мешочки с измельченной ягодой или произведения молодых художников.

Самый большой в Северных странах Крытый рынок манит посетителей пышными прилавками, сердечным обслуживанием и уютными кафе. Уже более ста лет он остается и хранилищем традиций, и популярным у сегодняшних покупателей местом торговли. Здесь можно купить местных деликатесов, а также свежие и качественные сезонные продукты.

Конюшенный двор – самое удивительное место для покупок в Тампере. На одной территории расположены мастерские от заводов, а также небольшие частные магазинчики с сувенирами. Предлагаемые ими изделия отличаются умелой ручной работой и уникальным финским дизайном. Здесь можно найти предметы для интерьера, шоколад ручной работы, вязаные и меховые изделия.

К Рождеству Конюшенный двор превращается в рождественскую деревню, где царит праздничная атмосфера. Сотни ярких огней, украшенные елки, рождественские лакомства и большой выбор товаров делают это место идеальным для покупок уникальных подарков.

Кроме магазинов в черте города, совершите небольшое путешествие на частные фермы и усадьбы в его окрестностях. Именно там можно найти совершенно удивительные вещи.

Например, проведите дегустацию вина в усадьбе «Рённвик», которая также является магазином и кафе. Или приобретите свежую клубнику и овощи прямо с полей на летнем рынке фермы «Niitty-Seppala». А усадьба-магазин «Marjamaen Pajutila» подарит вам новые идеи для интерьера дома и сада, а также предложит приобрести оригинальные изделия из ивы.

Выбор магазинов в Тампере настолько велик, что вы вряд ли сможете успеть обойти все за один день. Мы советуем вам арендовать коттедж рядом с городом и задержаться в Финляндии еще на некоторое время. Так вы сможете еще долго гулять по городу, а вечером возвращаться в уютный коттедж на берегу озера и любоваться красивыми пейзажами удивительной финской природы.


Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.