Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Ни один любитель путешествий не должен обойти своим вниманием маленькую европейскую страну - Финляндию

Город Хельсинки - столица страны, является ее культурным и научным центром, а также красивейшим городом в Северной Европе. Эта страна относится к одной из самых экологически чистыхво всем мире.

Финляндия знаменита, прежде всего, своим долгим полярным сиянием, которое можно наблюдать до двухсот раз в году. Специфика Севера обусловливает наличие такого диковинного развлечения как посещение «игл» - строений из плотно пригнанных снежных блоков. Благодаря особой технологии возведения, в «иглах» невозможно задохнуться или замерзнуть.

Только в Финляндии можно испытать себя купанием в Северно-ледовитом океане! Самый настоящий ледокол сопровождает туристов до Ботнического залива, в котором храбрецы в теплых гидрокостюмах смогут вволю поплавать. Популярнейшим развлечением местных жителей и туристов являются горнолыжные курорты, предлагающие как профессиональные трассы, так и трассы для новичков. Горнолыжный сезон в стране длится до ста тридцати дней в году.

Для посещения Финляндии оформляется шенгенская виза (туристическая, транзитная или гостевая), за исключением случаев, когда турист уже имеет действующую шенгенскую визу. Туристическая виза дает право на посещение страны сроком до 90 дней, транзитная допускает пребывание в стране в течение суток внутри зоны транзита. Для посещения родственников или друзей необходимо будет оформить гостевую визу.

Для оформления визы можно обратиться в Посольство Финляндии в Москве, либо в визовые центры в городах Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Владивостоке, Ростове-на Дону. Стоимость визы составит около 35 евро. Обращение в визовый центр потребует дополнительно внесения сервисного сбора в размере 21 евро. Сроки изготовления виз систематически меняются, и могут составить от 6 дней до 2 недель.

Для посещения достопримечательностей и красот страны путешественниками оформляется туристическая виза финляндия предоставляет такое разрешение, на основании которого допускается пребывание туристов в стране в течение полугода, на срок не больше 90 дней. Перечень необходимых для получения въезда в страну документов, можно узнать на сайте Посольства Финляндии в Российской Федерации, либо обратившись за квалифицированной помощью в туристические агентства или на специализированные порталы, посвященные теме туризма и путешествиям.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.