Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Всем со школьной статьи известны имена древних мыслителей и ученых. Ведь именно с них взяли свои истоки большинство наук, которые ныне подлежат обязательному изучению в школе. Это и история, и математика, и физика. Что уж говорить о медицине, которая по сей день спасает множество жителей.

Аристотель и Пифагор, Сократ и Авицена… Сколько мудрецов взрастила Греция? Уже только поэтому на эту страну стоит хотя бы единожды полюбоваться. А как вам мысль, взглянуть на Олимп и прогуляться по нему. А может удастся забраться на самую вершину этой горы, чтобы посмотреть, где по легенде жили грозный Зевс, его верная хранительница домашнего очага Гера, прекрасная Афродита и справедливая Афина…

Только вот для того, чтобы это сделать, необходимо отправиться в Грецию. Для этого не только нужно собрать вещи, и запастись деньгами, но и оформить визу в Грецию. Для этого, как знают путешественники, требуется целый пакет документов, главным из которых является паспорт. Также в посольстве заполняют анкету, содержащую ряд вопросов по поводу того, чем вы собираетесь заниматься в Греции.

Попасть в эту страну легенд и науки попасть можно различными путями. Например, самолетом из Москвы в Афины. А можно и попутно насладиться видами других европейских стран, решившись путешествовать на автобусе. Таким образом, можно устроить даже своеобразный тур по достопримечательностям Европы.

Но для этого потребуется еще одна печать в вашем паспорте – мультивиза шенген. И вот, оформив все бумаги, по дороге в Грецию, можно посетить Польшу, Германию, Францию, а при желании, можно свернуть и в Италию, из которой добраться до легендарных земель можно по Средиземному морю, попутно посетив остров Крит, где по приданию жил грозный Минотавр.

И вот она – Греция. Первым делом, конечно же, нужно посетить столицу с ее великолепными античными храмами, соседствующими с современной жизнью города, которая радикально отличается от исторических памятников, что придает им особую загадочность и шарм.

Гора Олимп, на которой по легенде проживали боги, давшая название самым популярным играм – то место, которое не посетить грешно. После всего этого, необходимо направиться в суровую Спарту, известную своими жестокими нравами и воинственностью.

Туристический бизнес в Греции хорошо организован, поэтому проблем с питанием и проживанием возникнуть не должно. 

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.