Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как заказывать такси

Принимая во внимание практику, результаты некоторых изысканий, жизненный опыт можно выделить в заказе такси ряд традиционных особенностей, которые заслуживают внимания.

Первая особенность

На рынке услуг такси прослеживается некоторая закономерность — у менее известной таксомоторной компании дешевле услуги, а, следовательно, меньше шансов, что вы своевременно и оперативно получите машину. Практика показывает, что в таких компаниях после недолгих переговоров с диспетчером вам сообщают, что машину, возможно, подать в лучшем случае через два часа. В то время как машины наиболее крупных таксомоторных компаний подъезжают традиционно в течение тридцати минут. Правда стоит в этом случае поездка дороже.

Вторая особенность

Более крупные и известные таксомоторные компании в целом работают стабильно: вовремя подается машина, маршрут выбирается оптимальный и оплата производится по оговоренной с диспетчером цене. Однако уровень сервиса даже одной компании различается — могут подать разбитую «Волгу», а могут — иномарку последнего модельного ряда. Случается, задние места машины завалены личными вещами водителя, а бывает, что шофер выходит и пассажиру открывает дверь.

Третья особенность

Предпочтительнее машину заказывать заранее — хотя бы за пару часов. Тогда есть вероятность, что она будет подана вовремя, также можно все условия оговорить с диспетчером, обратить его внимание на марку автомобиля и порекомендовать оптимальный для себя маршрут. Обычно сами диспетчеры подобные вопросы не задают.

Четвертая особенность

Всегда заранее нужно заказывать такси в аэропорт. Лучше всего даже за день. В этом случае вы имеете возможность забронировать машину в наиболее дешевой компании, и водитель сможет заранее рассчитать маршрут для того, чтобы своевременно подать машину. Не стоит рисковать. Бывает, что заказов машин так много и даже крупные компании не смогут гарантировать, что автомобиль прибудет в необходимое время.

Пятая особенность

В большей части таксомоторных служб при заказе такси заранее сообщают стоимость проезда по маршруту. Однако для проезда в часы пик, когда много автомобильных пробок, нужно уточнить у диспетчера, не взимается ли отдельная плата за городской простой. Кроме того, водитель в некоторых случаях может пробку объехать другим маршрутом, включив при этом счетчик, поэтому поездка может выйти дороже объявленной диспетчером стоимости, но правда — быстрее.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.