Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой, когда нужно срочно собраться в поездку, а в голову никак не приходит четкий список необходимых вещей

В этой статье мы расскажем, что нужно взять с собой, если вы отправляетесь в Стамбул...
Список самого необходимого
Разумеется, начать перечисление стоит с документов — дальше аэропорта без них вы не уедете. Но это — как само собой разумеющееся. Далее — деньги. Желательно иметь при себе хоть немного денег в местной валюте — так вам будет удобнее, хотя бы сразу после приезда не придется искать обменный пункт. Следующими по степени важности идут лекарства, без которых вы не сможете обойтись — позаботьтесь об их наличии и достаточном количестве — может случиться так, что ни самого лекарства ни его аналога вы в Стамбуле не найдете, хотя это и маловероятно. Неплохо будет на всякий случай держать при себе простой набор из обезболивающего, слабительного, чего-нибудь от простуды, угля активированного и пластыря (вдруг ногу натрете, исследуя город пешком), так же пригодятся препараты-ферменты для облегчения пищеварения. Будет лишним напоминать про мобильный телефон с зарядным устройством к нему.
Полезное
В качестве очень полезных и нужных вещей вам пригодится турецкий разговорник — конечно, маловероятно что где-либо в Стамбуле вы встретите работника сферы торговли, не владеющего английским языком. Но если, к примеру вы захотите поинтересоваться у прохожего короткой дорогой к какой-нибудь местной достопримечательности, разговорник вам скорее всего пригодится. Обязательно прихватите в поездку фотоаппарат и при наличии, видеокамеру. Всегда хочется запечатлеть красоты да и просто памятные места своих поездок, а если речь идет о Стамбуле — хватило бы места на карте памяти! Столько красивых и исторически ценных мест, сосредоточенных в одном городе, вы вряд ли еще где-то найдете.
Так как Стамбул — южный город, в теплый сезон солнечная активность здесь достаточно высока, и чтобы избежать неприятных последствий для здоровья и внешности позаботьтесь о должной защите от солнца. Особенно это важно для женщин, тщательно следящих за своей внешностью и детей. Возьмите с собой всевозможные панамы, банданы и соломенные шляпы, чтобы уберечься неприятностей вроде перегрева и солнечного удара во время пеших экскурсий по прекрасному городу. Помимо этого вам будут необходимы солнцезащитные косметические средства.
О том, чтобы взять с собой плеер с набором любимой музыки, стоит позаботиться не только меломанам, но и всем, кому предстоит дальняя дорога а так же переезды и путешествия в пределах города. Исследовать загадки Стамбула будет гораздо интереснее под любимую музыку.
Оказавшись в Стамбуле, не спешите всецело отдаваться восторгу и впечатлениям. Отправляясь на прогулку по городу, не забудьте захватить с собой карту города, чтобы не заблудиться в поисках достопримечательностей. Если ваша поездка пришлась на летний сезон, обязательно берите с собой небольшой запас минеральной воды, особенно, если с вами маленькие дети.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.