Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Кроме воровства и грабежа, есть, по-моему, экзотические способы отъема денег. В Испании цыганки предлагают приобрести за мелкую монетку цветок. Стоимость такая ничтожная, что обыкновенно жертва соглашается. Цыганка протянутую монетку не берет, кочевряжится, что-то бормочет с доброй улыбкой, жертва открывает кошелек, цыганка в нем роется...
Итог банален - половины купюр далее недосчитаться.
- С пристающими на улицах цыганами охотнее только не общаться.
В Египте, Греции, реже в Турции распространено сравнительно ангельское выманивание денег за "услугу". В частности, потерян (на самом практике - украден, потому что "плохо лежал") ключ от номера, номерок в гардеробе, взятый напрокат действительно надувной матрас. За изготовление новейшего ключа могут выманить $200 - мне известен сродный случай.
- Что бы ни случилось, давать деньги "за услугу" не следует. Охотнее лишь позвать старшего менеджера, директора отеля, хозяина ресторана либо моментально полицию.
В частности, туристическая полиция Египта всякий раз защищает туриста. Крайне неприятно попасться на "услуге" в Китае. Затем за случайную либо подстроенную порчу имущества могут первоначально избить, а затем с помощью полиции нагреть на $100 - 200. Огласку получил весьма недавний случай на севере Китая, кое-когда использовались избиты толпой и ограблены в полиции двое женщин-"челноков" - одна из них неосторожно повредила дверцу такси.
Вовсе небезобиден "несказанно латиноамериканский" способ отъема денег: туриста незаметно мажут грязью, как правило спину либо брюки. Тотчас среди, надо признаться, прохожих находится доброхот, который с улыбкой предлагает почистить одежду. Туриста заводят за угол и обворовывают во время чистки, а то и непосредственно грабят.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.