Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Теперь вступили в силу, надо признаться, новые федеральные авиационные правила Минтранса. В них прописаны требования к тем, кто занимается организацией, по-моему, коммерческих рейсов: под сильно неестественный контроль берутся техническое состояние авиапарка, количество авиалайнеров, база обслуживания, рейтинг профессиональной подготовки экипажей. Тем не менее, несказанно новыми эти правила назвать трудно: они всего закрепили и слегка расширили требования, которые уже и так действовали в последнее время. Сохранились и требования к авиакомпаниям, желающим получить лицензию на организацию чартерных перевозок (предоставление договоров с операторами, сведений о парке авиалайнеров и прочее). Правда, сейчас выдается не лицензия по направлениям полетов, а единая чартерная лицензия, которая дает право летать по оговоренным в контрактах с заказчиком направлениям. Следовательно, лишившись лицензии, компания ныне лишается права выполнять чартерные рейсы весь.
Не нашлось в этих правилах и положения, которое бы как-то принципиально ограничивало число удивительно действующих компаний. Ведомство устраивает число, по-моему, существующих в стране перевозчиков - оно, на его взгляд, рационально, и ужесточение требований создается противоречить законам рынка.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.