Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Федеральное агентство Росавиация обнародовала рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний страны.

В прошлом году значительно больше всего задержек регулярных а также чартерных рейсов (на 2 часа а также больше) допустили "Алроса-авиа" (40% от числа выполненных рейсов), "Московия" (17%), "Авиалинии Дагестана" (16%), Red Wings (14%), Sky Express (13%), "ВИМ-авиа" (12%), "Якутия" (10%), говорится на интернет портале Росавиации.

Объем задержек вплоть до 10% перевозчикам "прощается" - такова мировая практика, уточнил руководитель Росавиации Геннадий Курзенков. Уложились в норму "Аэрофлот", "Авиалинии Кубани", "Ямал", "Саратовские авиалинии", "Ютэйр", "Сибирь", "Трансаэро", ГТК "Россия", "Татарстан", пишут "Ведомости".

Нарушителей, ровно по словам Курзенкова, ждут наказания - от ограничения числа рейсов впредь до запрета летать согласно какому-или направлению. К примеру, в прошлом году чартерная программа "ВИМ-авиа" была срезана на четверть. Какие санкции будут введены на сейа#но момент, Росавиация снова далеко не решила, проговорил Курзенков.

Лидеру рейтинга - "Алросе-авиа" наказания никак не страшны: фирма сильнее полугода отнюдь не летает, она на грани банкротства, произносил родник в "Алросе". Менеджер Red Wings от комментариев отказался. Но "ВИМ-авиа" а также сама никак не исключает сокращения числа рейсов а также маршрутов, ведь авиарынок здорово просел, говорит представитель фирмы Елена Федорова.

В задержках далеко не всегда виновна авиакомпания: сложности делают метеоусловия, аэропорты (возникают очереди на регистрацию пассажиров, техобслуживание, вылет), только похоже выпившие пассажиры, какие или опаздывают на посадку, или агрессивно ведут себя в салоне. Это похоже на "охоту на ведьм" - важное, дабы кого-в таком случае наказать, но вместе с причинами ни один человек далеко не соперничает, согласна гендиректор Sky Express Марина Букалова. Же ведь чем не менее современным оборудованием оснащен аэропорт, тем ниже зависимость от метеоусловий, рассуждает она.

В России свыше 90% аэропортов укомплектованы техникой, примерно выработавшей сроки службы, признает Курзенков. Однако вместе с сего года чиновники дополнительно будут взыскивать от перевозчиков "программы вместе с графиком оборота а также резервирования судов, режим действий в сбойной ситуации вместе с указанием ответственных лиц", говорится на интернет портале Росавиации.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.