Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

19 мая 2008 года произошло долгожданное событие в российской авиации. Состоялся главный испытательный полет надежды русского авиапрома - регионального самолета Sukhoi SuperJet-100. Лайнер вынужден был подняться в атмосфера снова в конце прошлого года, однако из-за "технической неготовности" сроки вечно сдвигались. Срывы сроков первого полета в мировой авиаиндустрии уж стали нормальной практикой при создании новейших самолетов. Однако укрывать от общественности первые полеты новинок первыми научились в России.

"Он красиво ушел в небосклон, прямо как будто синяя птица, а также отнюдь не не более эффектно приземлился", - отнюдь не скрывает эмоций один из сотрудников фирмы "Гражданские самолеты Сухого", которому посчастливилось присутствовать при первом полете гражданского самолета Sukhoi SuperJet-100 (цитата "РИА Новости"). Первый испытательный полет лайнер совершил вместе с аэродрома в Комсомольске-на-Амуре. Он поднялся на высоту 1200 м а также провел в воздухе 40 минут. Журналистам приходится надеяться инженерам "Сухого" на выражение: прессу на мероприятие отнюдь не допустили.

Sukhoi SuperJet-100 - это главный за предыдущие 2 десятилетия созданный в России гражданский аэроплан. Он вынужден подойти на замену устаревшим ТУ-134 а также Як-42 а также другим региональным самолетам. А также важное - он является символом возрождения российской гражданской авиации, которая почти что умерла затем распада СССР.

На создание Sukhoi SuperJet-100 ушло $1,4 млрд. На настоящий момент производитель лайнера фирма "Гражданские самолеты Сухого", известная собственными военными самолетами, имеет заказы на 73 Sukhoi SuperJet-100. После успешного летного испытания планируется подписать еще раз 27 контрактных соглашений. Для того чтобы окупить инвестиции в проект, ГСС должен быть обрести заказы как будто минимум на 300 самолетов.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.