Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Австралия и США наконец-то пришли к долгожданному соглашению об «открытом небе», которое позволит расширить движение и снимет ограничения в работе авиаперевозчиков обеих стран.

Министр транспорта Австралии Энтони Альбанез рассказал, что согласно прежней договоренности, новым авиакомпаниям можно было совершать лишь по 4 рейса в неделю, что ограничивало всякую конкуренцию. Теперь же авиакомпании двух стран смогут сами устанавливать частоту полетов без правительственного вмешательства.

«Для Австралии США – это третий по величине рынок авиауслуг, а благодаря этому соглашению снимаются ограничения воздушного сообщения между нашими странами», - говорит Альбанез.
До нынешнего времени только австралийская компания Qantas (48 рейсов в неделю) и американская United Airlines (14 рейсов) могли летать по столь выгодному тихоокеанскому воздушному коридору.

«Действие соглашения приведет к усилению конкуренции, что предоставит пассажирам обеих стран больший выбор. Однако любой авиакомпании, вступающей на этот рынок, придется встретиться с некоторыми препятствиями, чтобы выяснить соответствует ли она требованиям безопасности, принятым на данной территории».

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.