Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как долго сохраняется бронирование авиабилетов?

бронирование авиабилетов

Нас часто спрашивают: «Как долго мое бронирование на рейс будет действительным?» Короткий ответ: это зависит от действий авиакомпании. Если вы хотите узнать больше, позвольте нам пролить свет на эту тему...

Что такое бронирование авиабилетов?

Бронирование рейса в этом случае — это всего лишь временное удержание мест на перелет, а не фактический билет, который клиенты могут использовать для путешествия. Большинство посольств рекомендуют только бронировать авиабилеты и не покупать авиабилеты для оформления визы. Эти оговорки предоставляют менять даты путешествия для заявителей на визы.

Как проверить, является ли бронирование авиабилета реальным?

Настоящее бронирование рейса должно сопровождаться действительным шестизначным кодом бронирования авиакомпании или системы бронирования, которые можно использовать для подтверждения бронирования через веб-сайт авиакомпании или GDS.

Почему бронирование авиабилетов не имеет точного времени отмены бронирования?

Авиакомпании могут отменить бронирование в любое время без предварительного уведомления клиента или туристического агентства. Некоторые бронирования могут сохраняться всего несколько часов, тогда как другие могут длиться несколько дней или даже недель. Это зависит от времени до даты вылета. Обычный стандартный срок поддержки бронирования - это 7 дней, если до вылета не менее 10 дней.

Поскольку бронирование авиабилетов не оплачивается, авиакомпании могут отдать предпочтение платным авиабилетам и отменить любую бронь, которая долго "висит" не оплаченной. Бронирование на популярные рейсы с меньшей вероятностью будет сохраняться так же долго, как менее популярные рейсы. Точно так же бронирование на рейс, который вылетает через пару дней, может длиться всего несколько часов.

Давайте возьмем пример стандартного бронирования. Вы собираетесь на крупную конференцию в Лас-Вегасе или выставку в Милане и бронируете авиабилеты для подачи заявления на визу. Полеты в эти пункты назначения и обратно в дни проведения мероприятий будут чрезвычайно популярны. В результате авиакомпании могут отказаться от неоплаченного бронирования в пользу оплаченного билета.

Когда мне следует заказать бронирование авиабилета?

Это лучше делать как можно ближе к подаче документов для проверки. В идеале, за день до собеседования или подачи заявления.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.