Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Коротко о провозе алкоголя в салоне самолета

о провозе алкоголя в салоне самолета

Какие существуют правила перевозки алкоголя на внутренних рейсах?

Как и любую другую жидкость, алкоголь разрешено провозить в ручной клади с ограничением в 100 миллилитров на контейнер и общей нормой в один литр.

На внутренних рейсах разрешено провозить в багаже ​​не более 5 литров алкоголя с содержанием алкоголя более 24 градусов. Кроме того, вы можете взять с собой столько пива, вина или сидра, сколько позволяет норма провоза багажа.

Для тех, кто перевозит алкоголь в чемодане, полезный совет — обернуть бутылки мягкой тканью.

Способы перевозки алкогольных напитков на международных рейсах

Что касается ручной клади, по-прежнему действуют те же ограничения: допускается ввоз не более 100 миллилитров на контейнер. Однако стоит отметить, что напитки можно приобрести в магазинах беспошлинной торговли во время международных поездок, и на эти покупки не распространяются вышеупомянутые ограничения.

Таможенные правила определяют количество алкоголя, разрешенное на одного пассажира на международных рейсах.

Например, лица старше 18 лет могут ввозить в Российскую Федерацию до 3 литров алкоголя без уплаты каких-либо пошлин, а с пошлинами можно ввозить максимум 5 литров, требуя уплаты 10 евро за литр превышения лимита.

Правила в отношении алкоголя различаются в разных странах, в том числе в странах с мусульманским большинством. Хотя в большинство мусульманских стран обычно запрещено ввозить алкоголь, Объединенные Арабские Эмираты разрешают ввозить до четырех литров любых алкогольных напитков.

Можно ли употреблять алкогольные напитки на борту самолета?

Употребление личного алкоголя или алкоголя из магазинов беспошлинной торговли строго запрещено на борту самолета, несмотря на вероятность того, что ваш попутчик, сидящий позади вас, выпил несколько миниатюрных бутылок виски.

Однако бортпроводники имеют возможность предложить пассажирам такие варианты, как вино, пиво или более крепкие алкогольные напитки. Важно соблюдать умеренность и избегать чрезмерного потребления. В противном случае высока вероятность столкнуться с правоохранительными органами при высадке из самолета, что потенциально может привести к включению в черные списки авиакомпаний.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.