Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 8 мин.

Отдых в Таиланде - практическая информация об острове Ко Нанг Юань от ЕвроАвиа

Ко Нанг Юань (Koh Nang Yuan) расположен в Сиамском заливе — это остров, а точнее комплекс из трех небольших островков, и он является одним из самых красивых мест в мире. Что еще больше побуждает посетить его... Все каталоги и фото не врут - это место поистине райское. Виды как со смотровой площадки, так и с пляжа захватывают дух. Островки соединены друг с другом узкой отмелью, исчезающей во время прилива. Однако, когда она видна - вы сможете обнаружить на переходе чистый и нежный песок. Спуск в почти прозрачную воду пологий, а когда оказываемся чуть глубже, к нам подплывают игривые рыбки... Добро пожаловать на Ко Нанг Юань!

Добро пожаловать на Ко Нанг Юань!

Как добраться до Ко Нанг Юань?

Добраться до острова с близлежащего Ко Тао можно как минимум тремя разными способами: на водном такси, с заказанной экскурсией и на лодке, арендованной в порту. Лично мы выбрали третий способ - пошли в порт и начали торговаться со случайными владельцами длиннохвостых лодок. Но быстро поняли, что цена предопределена, и никто не захочет ее поменять. Получается, что за обратную дорогу вы все равно заплатите около 300 бат (490 рублей) на человека. Но в один из моментов появился азиатский незнакомец и забрал нас в свою группу. Чем больше людей, тем лучше распределяются расходы! Так получилось по 100 бат на человека!

В какие часы вы можете посетить Ко Нанг Юань?

Остров принадлежит расположенному на нем курорту и имеет строгие часы работы. Последние обратные катера в пиковый сезон отправляются в 17:00 — так что можно прибыть рано утром и провести целый день на райском острове, плескаясь в прозрачной воде. Достаточно договориться с «капитаном», в какое время он должен вас забрать. Если вы отправляетесь на остров в рамках экскурсионного тура, время может измениться. Если вы окажетесь здесь в рамках снорклинга — ваше приключение, вероятно, начнется около 15:00.

Стоит иметь в виду, что в пиковый сезон остров заполняется довольно быстро, поэтому целесообразно приплывать сюда рано утром, чтобы «застолбить» достаточно места для себя. В низкий сезон здесь не так много людей. Мы лично посетили Ко Нанг Юань в сентябре, и там было не многолюдно. Посещение острова начинается в 8:00 утра, и если вы хотите тишины, лучше приехать первым транспортом.

Отдых на Ко Нанг Юань

Отдых на Ко Нанг Юань

Дорога до острова занимает около 20 минут. Добравшись туда, вы войдете на остров через «ворота» между большими камнями. Здесь вас, возможно, будут обыскивать (или досматривать багаж). На остров нельзя проносить банки и пластиковые бутылки, а также ласты для снорклинга, которые разрушают близлежащий риф (он уже достаточно поврежден людьми). Однако с собой вы можете взять маску.

Вам также придется заплатить за вход у ворот - это частный остров, и вход на него платный. Это стоит всего лишь 100 бат - действительно малая цена для пребывания в раю! Если вы приехали пораньше, то получите несколько бесплатных лежаков. Мы прибыли на остров около 10 утра и свободных мест было еще много. Два шезлонга с одним зонтом обойдутся в 150 бат.

Если вы планируете остаться здесь на весь день, не сомневайтесь ни минуты в принятии решения об аренде зонта! Солнце будет печь нещадно, но вы не сможете все время сидеть в ресторане под навесом. Как бы вам этого ни хотелось... Поэтому стоит потратить немного деньжат на прокат зонтов и наслаждаться отдыхом прямо на пляже. Конечно, вы можете взять с собой одеяло или лечь на полотенце, но тогда от солнечных лучей вас ничего не защитит.

P.S. Не забывайте прикрывать голову и избегайте обезвоживания!

Пляж Ко Нанг Юань

Пляж Ко Нанг Юань

Узкий пляж на Ко Нанг Юань соединяет три островка. Невероятно чистый и мелкий песок — отличный релакс для ног. Спуск в воду долгий и пологий, можно смело нырять на длинную дистанцию без опасения попасть на большую глубину. Как только вы погрузитесь по пояс, рядом с вами начнут плавать разноцветные рыбки! Вода здесь настолько прозрачная, что даже под водой мы можем видеть свои ноги! Вы наверняка заметите ее кристаллическое сияние сразу же, как только пройдете через ворота острова. Издалека видно каждый камень, лежащий на дне. В такой воде можно купаться часами... («Лично у меня это самое красивое воспоминание из Таиланда», - Дмитрий).

Ресторан на Ко Нанг Юань

Если вы планируете остаться на острове на целый день, то можете воспользоваться услугами расположенного здесь ресторана. Цены завышены, но опять же - это не так трагично, если вы не путешествуете с ограниченным бюджетом. Мы рекомендуем вам следовать ритму, и вы не пожалеете об этом - если развлекаться, то развлекаться на полную. Что касается цен на продукты, то за какое-либо из блюд придется заплатить около 200 бат, а за воду 20 бат (что интересно - кока-кола дешевле воды). Если у вас ограниченный бюджет, и вы хотите выпить что-нибудь холодное, это отличный выбор.

Дайвинг на острове Ко Нанг Юань

Достопримечательности на Ко Нанг Юань

Помимо прекрасного пляжа и купания в бирюзовой воде, смотровая площадка на Ко Нанг Юань просто обязательна к посещению! Именно здесь делается больше всего фотографий для туристических каталогов. Добраться сюда несложно - нужно всего лишь подняться на несколько ступенек и камней, и вы уже наверху. Ждать в очереди на селфи или фотосессию придется намного дольше, особенно когда сталкиваетесь с назойливыми азиатами, влезающими в кадр. Это еще одна из причин, почему сюда лучше приходить пораньше. Если становится очень многолюдно, персонал помогает поддерживать порядок.

Когда вы войдете на смотровую площадку, вас будет ждать чудесный, даже неземной вид на острова, кристально чистую воду и пляж. Можно просто стоять и любоваться часами! Не забудьте сделать фото на память о самом прекрасном моменте. Более красивого места в мире мы еще не видели! Если не желаете просто валяться на шезлонге, вы можете отправиться на небольшую прогулку - можно почти обойти вкруговую один из островов по деревянным пешеходным мостам. Прогулка того стоит... Когда-то на Ко Нанг Юань был единственный в мире зиплайн между островами, но сейчас он, наверное, закрыт. Подробности нужно уточнять на сайте острова.

Прекрасные закаты на острове

Одно из самых больших развлечений на острове — это, конечно же, дайвинг и снорклинг. К сожалению, подробностей мы не знаем, но, вероятно, вам нужно будет заказать подходящий экскурсионный тур на Ко Тао или отправиться в одну из многочисленных школ дайвинга. Если вы собираетесь заняться снорклингом самостоятельно, вас может немного разочаровать подводный мир острова, потому что рядом с пляжем нет красивых видов (кроме рыбы).

Достопримечательности на Ко Нанг Юань

Возвращение с Ко Нанг Юань на Ко Тао

Около 15:00 острова и пляж начинают пустеть, а последние лодки ждут туристов в 17:00. Мы, к нашему сожалению, тоже уехали около 15:00, так как в этот же день нам еще предстояло добраться до Као Сока на другом конце страны, и жалеем, что у нас было так мало времени. Тем не менее мы здесь сделали свое дело - купание в самой чистой воде, немного лучей солнца для легкого загара и отличные фотографии на смотровой площадке. Мы можем искренне рекомендовать это место. Если вы планируете когда-нибудь посетить Сиамский залив, то знайте - это вишенка на торте, которую нельзя пропустить!

Подводный мир Ко Нанг Юань

Ко Нанг Юань — практическая информация

  • Остров открыт для туристов с 8:00 до 17:00.
  • Вход на остров стоит 100 бат с человека.
  • Банки, пластиковые бутылки с водой и ласты для подводного плавания запрещены.
  • На острове есть только один ресторан, который не является дешевым, цены очень завышены - если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, берите с собой провизию.
  • Транспорт до острова и обратно на арендованной лодке в порту обойдется вам примерно в 300 бат.
  • Если вы не хотите посещать остров, толкаясь в толпе, вы должны быть там как можно раньше.
  • Берегите остров, не наступайте на риф и не оставляйте после себя мусор.
  • Остерегайтесь приливов и отливов!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.