Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Кусочек рая в Таиланде - остров Ко Нгай

Ко Нгай (Koh Ngai, реже - Koh Hai) представляет собой крошечный остров на юге Таиланда в провинции Краби. Это одно из самых расслабляющих и райских мест в этой стране - идеально подходит как для короткой однодневной поездки, так и для более длительного пребывания, полного беззаботных моментов.

Ко Нгай - кусочек рая

Что такое Ко Нгай? Одним словом: кусочек рая. Остров всего 4 км в длину и 2 км в ширину -он действительно очень маленький. На нем нет дорог - передвигаться можно только пешком или на типичных тайских лодках. Здесь нет крупных магазинов или услуг. Есть несколько отелей и санаториев и... вот в принципе и все, что касается его инфраструктуры.

Ко Нгай – это место прежде всего для безмятежного отдыха в тихой, интимной обстановке - условия на нем для этого действительно благоприятные! Жизнь здесь проявляется в основном на главном пляже — он характеризуется мягким белым песком, кристально чистой бирюзовой водой, скалистыми островками, поднимающимися из моря вдалеке, и лодками, покачивающимися вдоль берега. Картинка прямо с открытки! Кроме того, здесь вы найдете еще и несколько небольших пляжей. Остальная часть побережья в основном состоит из скал, а внутренняя часть острова покрыта тропическим лесом.

Отдых на острове Ко Нгай

Ко Нгай — как добраться?

От Ко Ланта до Ко Нгаи всего несколько километров. Так что вполне очевидно, что мы должны были приплыть сюда хотя бы на денек! Вопрос заключался лишь в том в том, как долго мы будем оставаться на нем. В итоге мы решили заночевать на острове, чтобы насладиться им подольше и не жалеем об этом.

Поездка на скоростном катере из Ко Ланта заняла у нас менее часа и стоила 700 бат на человека (туда и обратно - с трансфером из отеля). Мы купили билеты в одном из туристических офисов возле нашего отеля Lanta Fa Rung Resort. Наш катер отчалил от пристани Саладан, но существует вариант отплыть и от Старого города Ланты.

Конечно, это не единственный способ попасть на этот райский остров. Даже если вы не планируете отдыхать на Ко Ланте, вы можете легко приехать сюда с материковой части Таиланда (из провинции Транг) или, например, с Ко Липе.

Наш отель на острове Ко Нгай

Наш отель на острове Ко Нгай

На острове всего несколько вариантов размещения. Наверное, поэтому цены у них не очень конкурентоспособные — намного выше, чем на Ко Ланта или в других местах Таиланда, которые мы посещали. Большинство курортов расположены на главном, самом длинном пляже. Если бы мы сегодня бронировали отель на Ко Нгай, мы бы, наверное, выбрали один из них. Наш выбор, продиктованный во многом ценой, пал на Koh Ngai Resort.

Объект находится рядом с «пристанью» (больше похожей на пирс), поэтому нам не пришлось использовать дополнительные лодки, чтобы добраться до отеля. Он имеет доступ к частному небольшому пляжу и предлагает действительно красивые виды. На курорте также есть бассейн, ресторан и небольшой магазин. Гости могут бесплатно взять напрокат снаряжение для дайвинга и каяки.

Впрочем, на этом, пожалуй, и заканчиваются плюсы. Условия в нашем номере (двухместный с кондиционером) были очень скромные - для нетребовательных людей. Мы редко спим в фешенебельных отелях, но для нас самое главное, чтобы было чисто и опрятно - здесь этого немного не хватало. Завтраки тоже были не самые вкусные, к сожалению. Кроме того, выход на основной пляж - по скалам, вдоль берега - можно пройтись, но... На мой взгляд, лучше просто ночевать у Мэйн Бич.

Что делать на острове Ко Нгай?

Что делать на острове Ко Нгай?

Расслабляться! Только это, ну, и еще многое другое... А если конкретнее, то можно: отдыхать на пляже, пить кокосы, качаться в гамаке, открывать для себя подводный мир, кататься на байдарках, любоваться чудесными рассветами и закатами... Думаю, что такая перезагрузка от мира будет полезна всем время от времени. А если хочется еще немного впечатлений, можно пересечь джунгли до пляжа под названием Paradise Beach. Звучит здорово, не так ли?

Только помните, что во время такой прогулки вы можете встретить варанов — эти приключения для любителей острых ощущений. Менее смелые всегда могут воспользоваться «такси», представляющим собой тайскую длиннохвостую лодку.

Жители острова - вараны

Стоит также упомянуть, что поблизости есть и другие райские острова, такие как Ко Мук или Ко Крадан, так что вы сможете совершить прогулку и по островам. К сожалению, я не могу их описать, потому что мы ограничились пребыванием на острове Ко Нгай, а затем вернулись на остров Ланта.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.