Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Отдых в Турции всей семьей - что выбрать? Топ-5 мест

Планирование семейного отдыха может быть трудным, особенно когда мы стремимся развлечь всю семью. При выборе направления мы в первую очередь учитываем потенциальную погоду, комфорт, близлежащие достопримечательности и цену. Именно эти моменты делают Турцию одной из самых часто выбираемых отдыхающими стран - местом настолько солнечным и красивым, что каждый должен посетить его хотя бы раз, и мы гарантируем, что одним визитом это не закончится.

Отдых в Турции - что выбрать?

Топ-5 идей для семейного отдыха в Турции

В связи с большой популярностью Турции среди семей с детьми, мы решили предложить Топ-5 достопримечательностей для всей семьи, чтобы каждый, кто сомневается в правильности этого места для отдыха, узнал, что не сможет жаловаться на отсутствие развлечений, удобств и привлекательных цен. Ниже мы представляем самые большие преимущества солнечной Турции, отличающие ее от других экзотических стран.

Турецкая Ривьера для родителей и детей

1. Турецкая Ривьера - развлекательный центр для родителей и детей

Турецкая Ривьера – идеальное место для отдыха всей семьей. Прекрасные пляжи, бухты и необычные курорты, богатые аттракционами для детей – настоящий стимул для тех, кто планирует отдых. Это настоящий рай для тех, кто любит активно проводить время, а также для тех, кто предпочитает полежать с книгой на пляже, позагорать и понаблюдать за играющими на берегу детьми - каждый найдет что-то для себя.

Качественный сервис, комплексы бассейнов, горки, теннисные корты, оздоровительные центры, мини-дискотеки, аниматоры, развлекающие детей, бары и рестораны – все, что нужно для хорошего времяпрепровождения, можно найти в одном месте. Вы можете выбирать из множества курортов с богатым предложением, которое можно адаптировать к своим потребностям и, прежде всего, финансовым возможностям.

Дельфинарий Sealanya в Аланье

2. Дельфинарий Sealanya в Аланье

Принимая решение об отдыхе в Турции, нельзя пропустить одну из самых интересных достопримечательностей, которая вызовет интерес как у младших, так и у старших отдыхающих. Это, конечно же дельфинарий в Аланье (Sealanya Dolphinpark Seapark) – уникальное место, где, помимо просмотра удивительных представлений с животными, дети могут еще и поплавать с дельфинами.

Феноменальные шоу сами по себе являются невероятным аттракционом, но возможность близкого общения и игры с дельфинами – это событие, которое запомнится детям на всю жизнь. Стоит добавить, что детям до трех лет вход в дельфинарий бесплатный, что обязательно понравится родителям малышей. Sealanya - это, безусловно, один из обязательных пунктов в списке достопримечательностей, которые стоит посетить в Турции.

Круиз на пиратском корабле

3. Круиз на пиратском корабле

Поездка на четырехпалубном пиратском корабле – мечта многих детей, а зачастую и взрослых! Независимо от возраста, каждый, кто примет участие в круизе на этом эксклюзивном корабле, получит уникальную возможность почувствовать себя настоящим пиратом. Кроме того, детей развлекут аниматоры, которые, заботясь о соответствующей атмосфере поездки, разукрасят им лица и повяжут на шею пиратские шарфы. Взрослые тоже могут принимать участие.

В дополнение к удивительным достопримечательностям, которые ждут их во время поездки в Аланию, таким как Красная башня и крепостные валы, на борту корабля они могут рассчитывать на освежающие напитки по системе «все включено». Несомненным бонусом всего путешествия является то, что корабль несколько раз бросит якорь в порту, что позволит туристам осмотреть достопримечательности, сделать покупки в городе и даже попрыгать в воду, освежиться в жаркий день и предаться водному безумию со своими детьми.

Океанариум Анталии

4. Океанариум Анталии

Морские животные — прекрасные существа, которых мы редко видим вживую. А еще, благодаря Океанариуму Анталии (Antalya Aquarium), одному из самых больших аквариумов в мире, вы можете любоваться акулами, дельфинами, скатами и другими замечательными экземплярами. Аквариум Анталии имеет туннель длиной более 130 метров.

Помимо очаровательных морских животных, посетители могут увидеть затонувшие корабли и самолеты. Это наверняка будет волшебное путешествие, которое перенесет всю семью в совершенно другой мир. Бонусом для родителей является то, что дети до шести лет могут посещать Океанариум бесплатно.

Рафтинг – экстремальное развлечение для детей и взрослых

5. Рафтинг – экстремальное развлечение для детей и взрослых

Сплав на плотах – невероятно увлекательное мероприятие как для детей, так и для взрослых. В Турции есть много мест, которые предлагают такие развлечения. Во время увлекательного сплава по реке и каньону туристов сопровождают опытные инструкторы, которые обеспечивают безопасность всех пассажиров, а прохладная вода и ветер в волосах позволят отдохнуть от дневной жары.

Как всегда, вы также можете рассчитывать на красивые виды вокруг, независимо от того, какой участок реки вы выберете в начале. Такое экстремальное приключение наверняка подарит каждому массу впечатлений, а фотографии с него станут прекрасным сувениром.

Отдых в Турции - почему это того стоит?

Отдых в Турции - почему это того стоит?

Турция – очень экзотическая страна, предлагающая бесчисленное количество достопримечательностей. Помимо необычных памятников, красивейших морских пейзажей, шикарных курортов и потрясающих развлечений, надо добавить, что эта необыкновенная страна славится еще одной немаловажной вещью, а именно своей вкусной, восточной кухней. Интенсивные специи и вкусные сладости – это то, что должен попробовать каждый отдыхающий. Кулинарная зона (рестораны, бары, прилавки на базаре) – это то, за что каждый турист (от мала до велика) навсегда полюбит турецкие города.

Турция – отличное место для отдыха всей семьей. Она богата аттракционами для отдыхающих постарше и помладше, так что скучно не будет ни родителям, ни их детям!

P.S. А может вы уже были в Турции? Какие туристические достопримечательности вы бы порекомендовали тем, кто еще не имел возможности посетить эту замечательную страну?

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.