Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 6 мин.

Путешествие по Испании вместе с ЕвроАвиа. Барселона - практическая информация для туристов

Барселона – город, известный своими многочисленными памятниками, которые ежегодно привлекают толпы туристов. На знакомство с каталонской столицей стоит потратить немного больше времени, тем более, что это второй по величине город во всей Испании (здесь проживает более 1,5 млн человек). Что стоит посмотреть в Барселоне и как организовать поездку по привлекательной цене?

Барселона - портовый город

Погода в Барселоне - когда ехать?

Барселона расположена в северо-восточной части Пиренейского полуострова на берегу Средиземного моря. Благодаря средиземноморскому климату большую часть года здесь солнечно, а среднегодовая температура составляет 21 градус по Цельсию днем и около 13 ночью. Так что каждый месяц будет хорошим выбором для поездки в Барселону. Самый холодный период – январь. Днем температура достигает 11 градусов. Самые жаркие месяцы — июль и август, когда столбик термометра показывает до 32 градусов. Это лучший выбор для тех, кто любит купаться в море. Но это также время туристического бума. В сентябре становится немного менее многолюдно, и погода по-прежнему хороша для купания и наслаждения солнечными ваннами.

Улицы Барселоны

Выходные в Барселоне - что посмотреть?

Этот город удивляет богатством памятников, поэтому выходные в Барселоне — отличный способ провести свободное время. В связи с тем, что столица Каталонии может похвастаться большим количеством памятников, стоит тщательно спланировать свое пребывание в этом городе, чтобы убедиться, что вы сможете посетить самые важные достопримечательности.

Номер один в вашем списке достопримечательностей Барселоны — Sagrada Familia (Храм Святого Семейства), впечатляющая базилика, спроектированная Антонио Гауди. Интересно, что его строительство ведется непрерывно с 1882 года до настоящего времени, а завершение работ предполагается в 2026 году. Храм должен состоять из целых 18 башен, которые символизируют 12 апостолов, 4 евангелиста, Марию и Иисуса. Когда башня, посвященная Иисусу, будет завершена, базилика станет самой высокой церковью в мире.

Еще одним символом Барселоны является Парк Гуэля (исп. Parque Güell), или Сады Гауди (Can Artigas) работы того же художника. Вы сможете найти его в районе Эль-Кармель, в северо-центральной части города. Парк обнесен характерной стеной необычной формы. Над главными воротами выложено его имя из осколков керамической плитки. В парке вы найдете необычные скульптуры, мозаики, оригинальные постройки.

Sagrada Familia (Храм Святого Семейства)

Барселона также славится своими фонтанами, особенно фонтаном Magica, построенным в 1929 году на площади Испании. Летними вечерами здесь проходят зрелищные шоу, в которых вода гармонирует со светом и звуком. Каталонской столице есть что предложить ценителям искусства. Помимо работ вышеупомянутого Антонио Гауди, в Барселоне вы можете полюбоваться картинами еще более известного художника – Пикассо.

Примечательно здание музея Пикассо, расположенное на площади пяти дворцов средневековья (Placa del Rei), которые примыкают друг к другу, создавая исторический комплекс. Внутри вы можете найти как самые известные работы Пикассо, так и первые наброски кисти художника.

При посещении Барселоны вы должны посетить и стадион Камп Ноу. Стадион ФК «Барселона» является одним из самых важных символов города, особенно поражают его размеры - он может вместить почти 100 000 зрителей. Это самый большой стадион в Европе. Посещение Камп Ноу стоит 23 евро. В Барселоне вы также можете посетить завод по производству шампанского Codorníu, парк Tibidabo, Mercat de la Boqueria или Casa Batlló.

Стадион Камп Ноу

Авиабилеты в Барселону

Вы легко можете добраться до столицы Каталонии на самолете. Однако дешевые авиабилеты в Барселону встречаются редко - обычно их цена составляет от 75 тысяч рублей в обе стороны. Самые дешевые билеты можно найти в январе, естественно в высокий сезон они будут намного дороже.

При покупке авиабилетов надо иметь в виду, что недалеко от Барселоны есть два аэропорта: Эль-Прат и Жирона. Лучшим выбором будет Эль-Прат, расположенный всего в 10 километрах от центра города. Жирона — город, расположенный примерно в 100 километрах от Барселоны. При принятии решения о такой стыковке рейсов вам также потребуется пересадка из аэропорта. Самый дешевый вариант – автобусный транспорт. Прямой автобус из аэропорта доставит нас в центр Барселоны примерно за 70 минут. Стоимость такой поездки составляет 16 евро.

Ночные улицы Барселоны

Цены в Барселоне

Цены в этом городе не низкие - после Мадрида столица Каталонии является самым дорогим местом во всей Испании. Общественный транспорт в Барселоне дорогой. За 48-часовой билет вы заплатите около 15 евро. Стоимость разового билета составляет примерно 2,20 евро.

Большинство аттракционов платные и цены на них одни из самых высоких в Европе. Например, вход в дома Гауди стоит 20 евро, а посещение базилики Святого Семейства — 15 евро в самом дешевом варианте. За любование искусством в музее Пикассо вы заплатите 12 евро, но в первое воскресенье месяца вы сможете войти в музей бесплатно. К сожалению, не существует единой городской карты, обеспечивающей вход в самые важные достопримечательности. Поэтому посещение Барселоны следует планировать заранее, чтобы у вас хватило денег на все достопримечательности, которые вы хотите посетить.

Испанское танго - огненный танец

Так как на достопримечательностях сложно сэкономить, то где лучше искать экономию? Вы можете попробовать забронировать немного более дешевое жилье. Аренда двухместного номера в хостеле стоит минимум 50 евро за ночь на двоих, в отелях будет намного дороже. Средняя цена размещения двух человек в гостинице – от 90 евро и выше.

Цены в ресторанах и местных барах более демократичны. Вы заплатите от 9 до 15 евро за обеденное меню. Стоит попробовать испанские тапас (закуски) и паэлью с морепродуктами. Если вы хотите сэкономить больше, можно приготовить еду самостоятельно. Какова стоимость продуктов питания? Многое зависит от того, какой магазин вы выберете. В супермаркетах продукты дешевле. За хлеб вы заплатите около 1,75 евро, стоимость 1,5 литра минеральной воды составляет 0,60 евро, а килограмм яблок — 3 евро.

Фрукты в Барселоне самые лучшие и всегда свежие

В связи с тем, что Барселона является относительно дорогим городом, рекомендуется должным образом подготовиться к расходам, связанным с поездкой. Пребывание в столице Каталонии, которое длится около 4-5 дней, стоит не менее 500 евро на двоих, а еще надо добавить цены на авиабилеты и возможный трансфер из аэропорта. Если у вас не хватает денег, вы можете быстро воспользоваться кредитом или рассрочкой ЕвроАвиа. Получить кредит можно в день подачи заявки. Это возможно благодаря упрощенным процедурам. Все, что вам нужно сделать, это подать заявку на кредит онлайн. Вам останется только заполнить соответствующую форму.

Порт Барселоны

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.