Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

планирование перелета

Многие боятся летать на самолете по разным причинам. Кто – то боится высоты, кого – то укачивает, а кто – то просто нервничает.

При планировании перелета нужно учитывать множество факторов

Покупка билетов
  1. Купить авиабилет на прямой рейс. Этот пункт значительно облегчит перелет. Если все же придется лететь с пересадкой, то постарайтесь купить билеты с наименьшим временем пересадки. Так вы затратите гораздо меньше сил.
  2. Тщательно выберите тип самолета. Почитайте отзывы об авиакомпаниях, о самих самолетах, ведь бывают абсолютно разные салоны, персонал и много других мелочей, которые могут испортить полет.
Правильная сборка вещей

Один из основных пунктов при подготовке – сбор вещей. Важно правильно организовать свой багаж: всё то, что не понадобиться в полете автоматически отправляется в багаж, а остальное в ручную кладь.

С собой в самолет необходимо взять: все документы (лучше всего сложить их в одну папку); технику с зарядками, в том числе и крупную, ведь с багажом не всегда обращаются аккуратно; легкий перекус, в самолетах кормят, но вы можете захотеть есть во время регистрации или после полета; аптечка первой необходимости (у многих во время полета вздувается живот, и закладывает нос); вещи, которые могут потребоваться при задержке багажа (запасная футболка, теплая кофта, белье).

Если же при перелете не требуется много вещей, то можно взять рюкзак или специальную сумку для ручной клади и сложить все необходимое туда.

Не допускайте перевеса багажа от принятых норм, в аэропорту с этим строго. Лучше выложить лишнюю кофточку, чем заплатить хорошую сумму.

Удобная одежда во время полета

Не важно, лететь вам 2 часа или больше 10 часов, все равно нужно чувствовать себя комфортно. Для перелета лучше всего выбирать свободные шорты или спортивные штаны, но если вы не готовы к такому, то хотя бы наденьте самые удобные джинсы и хлопковую футболку. Обувь лучше надеть ту, которую можно расшнуровать, или взять сменную с собой.

одежда для полета

Зарегистрироваться онлайн

Обычно о начале регистрации предупреждает письмо на почте. Это может быть на месяц до полета, а может и за день. Главный плюс регистрации онлайн – экономия времени. Вам не придется стоять в огромной очереди, а нужно будет просто сдать багаж и ждать посадки.

Время до полета

Лучше приехать в аэропорт за 2 часа до вылета. Это самое оптимальное время. Ситуации бывают абсолютно разные, а регистрацию закрывают за 40 минут до вылета. Даже если вы еще стоите в очереди, и работники вас видят, регистрация должна быть приостановлена.

В аэропорту не нужно суетиться. Работники всегда помогут и подскажут. Кроме этого, в здание аэропорта развешены указатели. При досмотре лучше сложить все вещи в ручную кладь, а не в лоток, ведь вы можете их просто там забыть, а могут даже и украсть.

приехать в аэропорт

Во время перелета

Все ненужные вещи лучше сразу сложить наверх. Если полет будет долгим, то не забывайте вставать со своего места и хоть немного разминаться. В самолете лучше не пить алкоголь или кофе, они негативно влияют на организм.

Помните, что главное – сохранять спокойствие. Ведь теперь вы знаете всё, что нужно для хорошего полета.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.