Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

стоповер

Путешествие на самолете могут быть не только удобными, но и очень практичными, то есть за один перелет можно посетить несколько стран, если в перелет включен стоповер.

Суть стоповера и чего ждать туристу при таком перелете

Понятным языком это означает длительную пересадку, во время которой человек может достаточно изучить перевалочный пункт.

Длительность такой пересадки обычно занимает сутки, но время может варьироваться в зависимости от страны, соответственно у путешественника появляется возможность не только нормально отдохнуть, но и отлично прогуляться в городе пересадки.

Подобные типы перелетов предлагают самые разные компании, соответственно можно выбрать подходящий вариант для конкретного путешествия.

Оформление и цена такого билета

Оформление такого перелета практически ничем не отличается от оформления обычного билета, просто при выборе маршрута можно указать возможность стоповера и его длительность.

Выбрать авиабилет

Если стоповер не будет слишком большим, то скорее всего окажется бесплатным (то есть его цена не скажется на билете), а компания может оплатить проживание или экскурсию, однако если человек задерживается на дольше, то придется доплачивать.

виза при стоповере

Нужна ли виза

Тут все зависит от маршрута путешествия и места пересадки. Если человек путешествует по странам шенгена, то дополнительная виза не понадобиться, однако для других стран придется оформлять транзитную визу. В некоторых случаях виза может быть ненужно, но об этом нужно узнавать заранее на соответственных сайтах или на сайте компании.

багаж при стоповере

Судьба багажа

Если стоповер не длительный по времени, то можно успешно договорится со службой аэропорта и оставить багаж у них, однако при длительном стоповере багаж придется забирать с собой. В таком случае багаж можно постоянно носить с собой, а можно сдать их в камеру хранения, их в современных городах довольно много, главное выбрать подходящую и надежную.

Если человек планирует переночевать в гостинице/отеле, то естественно багаж рекомендуется брать с собой.

остаться при стоповере

Если пассажир хочет остаться

Бывает и так, что человеку очень нравится город в котором проходит пересадка, и он может захотеть остаться. Возможность для такого есть, однако с большей вероятностью человек теряет свой билет, по которому он прилетел сюда, или придется его заменить (если есть такая возможность), но за это опять же, придется доплачивать, что будет недешево. Кроме того у путешественника не должно быть никаких проблем с документами, а особенно с визой, чтобы не возникло проблем.

В целом стоповер отличная возможность чтобы за одно путешествие побывать в нескольких местах, и при этом сэкономить денег. А если город пересадки действительно понравился, то следующее путешествие вполне можно организовать в него, чтобы не терять данный билет (по которому человек прибыл) и понять что его ожидает именно в этом конкретном месте.

Важно понимать, что далеко не каждая авиакомпания предлагает стоповер рейсы, соответственно подходящий рейс придется тщательно поискать.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.