Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
оформить страховой полис

Как оформить страховой полис и является ли данная процедура обязательной для выезжающих за границу

Путешествие за границу, независимо от его причины, предполагает оформление целого ряда необходимых документов. На первое место для туриста выходит безопасность. Чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо оформить страховой полис, включающий в себя стандартные пункты, а также особенные опции по желанию. Отправляясь в полет, необходимо ознакомиться со всеми требованиями Консульств принимающей стороны. Чтобы получить визу в Шенгенскую зону и некоторые страны - наличие страховки просто обязательно, в остальных случаях - это дело добровольное.

За границу со страховкой

Путешественники, оформляющие документы через агентство, зачастую не интересуются пакетом документов, который им передается. Проблемы начинают появляться тогда, когда наступает страховой случай. Это происходит из-за невнимательности туристов и нежелания прочитывать бумаги досконально.

Самостоятельные туристы должны решить вопрос оформления страхового полиса напрямую. Это не займет много времени, но необходимо разобраться, какой вариант подходит для того или иного случая.

  • 1. Вояж по России предполагает обычную медицинскую страховку, но для большей безопасности надо оформить и туристический полис. В него включаются по мимо стандартных пунктов и специальные, по желанию клиента.
  • 2. В заграничное путешествие надо взять с собой ВЗР. Это туристический полис на все случаи жизни. По своему желанию в него можно включить пункты, соответствующие пристрастиям уезжающих или их роду занятий.

Оформить страховой полис

Расширенный вариант страховки предполагает внесение в него таких моментов, как приезд родственников, отправка детей на родину и многое другое.

Что из себя представляет страховка?

Оформить страховой полис можно в любой СК, но это не основная задача. Предварительно необходимо ознакомиться с тем, как работает ее ассистанс в стране назначения, так как помощь будет оказывать именно он. Для этого можно почитать отзывы и навести справки. К услугам путешественников предлагаются стандартные полисы и франшизы.

К страховым случаям относятся, внезапно произошедшие за время действия полиса заболевания или травмы. При наличии и обострении хронических недугов на помощь рассчитывать не приходится, если данный пункт изначально не был внесен в документ.

При оформлении страхового полиса неопытные путешественники соглашаются на франшизу. По ней сумма, которая меньше заявленной, не выплачивается туристу. В обычных ситуациях СК гарантирует выплату от тридцати до ста тысяч долларов.

Существует два способа получения страховых денег:

  • сервисный;
  • компенсационный.

В первом случае, все вопросы, возникшие у туриста, решает ассистанс. Для этого достаточно совершить звонок и предоставить документы. Данный способ более удобный и пользуется популярностью.

Компенсационные выплаты менее выгодны, так как изначально надо все оплачивать самостоятельно, а потом получать затраченную сумму по собранным чекам.

Узнать все о страховке, туристы могут на сайте EuroAvia.ru. На его страницах есть не только исчерпывающая информация, но и форма для получения необходимого путешественникам полиса. Оформление страховки онлайн становится наиболее популярным предприятием. Не надо разыскивать в переплетении городских улиц СК и высиживать там долгое время. Как получить желанный полис без потерь, расскажет сайт EuroAvia.ru, а также поможет в приобретении билетов, бронировании номеров в отеле и заказе трансфера.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.