Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

страховка для путешествий

Зачем требуется страховка в другой стране и что нужно делать, если наступил страховой случай

В том случае, если вы решили отправиться за границу, вам в обязательном порядке понадобится страховка. В первую очередь она нужна для того чтобы оформить визу. А также страховой полис потребуется в том случае, если понадобится помощь врача или лечение в больнице во время путешествия. И в этом случае все расходы на лечение возместит страховая компания.

Выбирая страховку, следует ориентироваться на страховые опасности, которые напрямую зависят от каждой конкретной страны и от разновидности отдыха. К примеру, если планируется экстремальный вид отдыха, то в этом случае могут появиться травмы.

На страховке лучше всего не экономить, так как очень важно, чтобы в неё были внесены страховые риски как можно в большем количестве. В этом случае можно будет не переживать, что лечение за границей обойдётся слишком дорого, так как страховка его покроет. Однако, чем больше внесено страховых рисков, тем выше стоимость страховки.

В том случае, если на отдыхе произошло что-то неприятное, негативно повлиявшее на здоровье, то следует позвонить по номеру телефона, имеющемуся в полисе. Это необходимо, чтобы предоставить информацию о травме или болезни специалистам страховой компании. По телефону работники компании должны чётко объяснить, как следует действовать в каждом конкретном случае.

Какими бывают страховки

Базовая страховка требуется, чтобы подавать бумаги для получения визы. Расширенная страховка позволяет получить компенсацию при наступлении страхового случая.

Лучше всего выбирать расширенный вариант страхового полиса. Особенно, если отдых планируется разноплановым или же климат будет совсем другим, чем в родном городе. Часто в полис дописывают возможные риски, чтобы перестраховаться и быть защищённым от всех возможных проблем со здоровьем.

Для того чтобы получить страховку, нужно предоставить паспорт, сообщить куда и когда вы направляетесь и заплатить нужную сумму. Требуется записать информацию о себе: адрес прописки, ФИО, паспортные данные. Оригинал страховки вы берёте с собой в путешествие, а одна из копий остаётся у сотрудников компании. Вторая же копия будет направлена в посольство.

Страховой полис можно оформить и через Интернет. В этом случае электронная копия будет выслана на E-mail. Страховку можно оставить в виде электронного документа или же распечатать. Лучшие на страхование предлагает портал ЕвроАвиа.ру

Возмещать расходы на врачебную помощь в другой стране должна страховая компания. Однако имеется компания-посредник, которая организовывает эту самую помощь. Её называют ассистанс. Телефон данной компании имеется в полисе. Когда произошёл страховой случай, нужно сразу же позвонить в компанию-посредник. Следует сообщить свои данные, номер страховки, свой телефон, страну и город местонахождения, а также описать своё состояние. Компания сообщит, в какую именно клинику следует обратиться. Следует собрать все чеки, чтобы подтвердить расходы на лечение, чтобы их потом возместили.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.