Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
гостеприимство

Российскому туристу что Нил, что Ганг, что Волга, - вода, она и в Африке вода. А о том, кто может жить в этой воде (если это не акулы и не крокодилы) люди обычно не задумываются.

Какие опасности поджидают туриста в экзотических странах?


Ну, например, человек, в котором поселились гельминты, пребывает в полном неведении, о том, что у него есть все шансы заболеть тем же шистосоматозом - крайне опасной и тяжело протекающей болезнью. Когда личинки, живущие в водоемах, пробуравливают кожу и так попадают в организм, а человек всего-то помочил ноги в пресной воде в Египте, Индии, на Бали или в другой жаркой стране.

Еще одна опасность - это комары, если в России это просто неприятная особенность лета, то в экзотических странах они настоящие убийцы. Речь идет не только о знаменитых малярийных комарах, от которых защищает современная вакцина, но и о москитах. После укуса этого комара в кровь человека могут проникнуть крошечные червячки, а дальше развиваются в крови и закупоривают лимфатические сосуды. Последствия такой атаки в народе известны, как «слоновость». Внешне она проявляется чудовищной деформацией человеческого тела.

Но, несмотря на явную опасность защитить себя от этих болезней все-таки можно. Во-первых, надо помнить: в другой стране необходимо с осторожностью относиться ко всему незнакомому, будь-то растение, животное или пища. Во-вторых, стоит получить максимум информации о месте, куда вы едете. И самое главное - надо быть как можно аккуратнее с алкоголем, ведь это не только верный способ забыть об осторожности, но и физиологическое понижение защитного барьера организма в борьбе с незнакомыми существами.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.