Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
отдых во Вьетнаме
Тому туристу, кто выбрал Вьетнам местом проведения своего отпуска, полезно будет ознакомиться с возможными неприятностями. Это не помешает, чтобы впечатления от поездки не были омрачены «неприятными» сюрпризами. Агенты по туризму, обычно, только расхваливают конкретную страну, который выбрал турист, умалчивая об отрицательных сторонах.

О недостатках отдыха во Вьетнаме и обмане туристов


Итак, отрицательные нюансы:
1. Передвигаться по трассе тут не только непросто, а страшно. Опасности пешеходов подстерегают на каждом шагу, так как водители, похоже, вовсе не придерживаются правил дорожного движения. На людей, переходящих дорогу, никто особо внимания не обращает. Целесообразно нанять местного водителя.
2. Знание английского языка туриста «не спасёт». Местные жители не утруждают себя изучением, хотя бы основных фраз, чтобы помочь обратившимся к ним туристам. В крупных городах есть шанс, что кто-то из вьетнамцев английский знает.3. На шикарные отели надеяться не стоит. Сервис мирового уровня – это не для этой страны. Номер отеля может оказаться уютным и чистым, но не изысканным – точно.
4. Кухня здесь довольно специфическая. Если у человека – не 100% крепкая пищеварительная система, лучше во Вьетнам вообще не приезжать. Блюда, в основном, жирные и острые. Не каждый желудок это сможет выдержать. Экзотические блюда употреблять не надо. Лучше питаться свежими фруктами и рисом. Если турист путешествует с ребёнком, о питании следует ещё более тщательно заботиться.
5. Назойливость торговцев. На каждом шагу вьетнамцы будут следовать по пятам туриста, убеждая его купить именно его товар. С таким неприятным фактором наши соотечественники начали сталкиваться несколько лет назад. Население Вьетнама стало уж слишком предприимчивым, приставая к иностранцам постоянно. Даже на пляже покой не гарантирован.
6. Состояние городских пляжей может сильно разочаровать. Как только турист отдалится от своего отеля, он сразу это заметит. Пляжи, прилегающие к отелям, хорошо убирают, а другие…Грязная вода, тёмный песок, кучи мусора – неприятная картина. Местные пляжи лучше не посещать, чтобы не портить впечатление о стране.
7. Без обуви в воду заходить нельзя. Велика вероятность наступить на какого-то морского обитателя (медузу или морского ежа). Около берега – их огромное количество.
8. Обман. Пользуясь тем, что иностранец не знает языка, таксисты, персонал ресторанов, отелей, торговцы могут «хитрить» с ценами. Так они пытаются заработать, больше «выудив» денег с путешественника. Перед тем как сесть в такси, сразу надо оговорить стоимость поездки. Также поступать в кафе, когда делается заказ блюд.
9. Наличные и ценные вещи хранить следует только в сейфе номера.
Кстати, не забывайте о простейшей защите туриста на отдыхе - страховке.

Оформить страховку туриста

Данные рекомендации помогут туристу морально подготовиться к недостаткам отдыха в экзотическом Вьетнаме и избежать неприятностей во время долгожданного отдыха.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.