Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Иногда у женщины, которая является беременной, появляется необходимость в путешествии на отдаленные расстояния, в частности, в командировку или чтобы отдохнуть в гостях. Будущую мать может тревожить вопрос, опасен ли перелет во время беременности - не навредят ли он ребенку.

Перелет во время беременности: некоторые особенности

перелет во время беременности
Считается, что когда беременность проходит без осложнений, то перелет не приведет к каким-нибудь отрицательным результатам. Но стоит учитывать, что 1-й и 3-й триместр являются не очень благоприятным временем для того, чтобы совершать путешествия по воздуху. Как известно, в начальные недели остается высоким риск получить выкидыша. А на позднем периоде усиливается риск того, что произойдет отслоение плаценты и как следствие - ранние роды. Поэтому самым лучшим периодом для перелетов считается 2-ой триместр. Но многие женщины осуществляют перелеты во время беременности и на раннем, и на позднем периоде, - и переносят их весьма неплохо.

Естественно, когда у беременной женщины все в порядке с личным здоровьем, то перелет во время беременности не окажет негативного воздействия. Бесспорно, перед тем, как начать путешествовать, правильным решением будет провести консультации с доктором и послушать его суждение. Хотя авиакомпании иногда устанавливают собственные условия касательно беременных на борту лайнера. Поэтому вначале необходимо определить, какие требования они предъявляют. Ведь, вероятно, когда придет время регистрироваться на рейс, дополнительно потребуются некоторые документы. На сайте EuroAvia.ru можно узнать об этом подробно.

Так, «Аэрофлот» требует предоставить согласие доктора на перелет, которое выдано письменно, если у женщины предполагаются роды в ходе ближайших 4-х недель. Причем, оформление медосвидетельствования должно произойти не раньше чем за семь дней до начала перелета.

Для того чтобы перелеты во время беременности были предельно комфортными, будущей матери необходимо придерживаться определенных правил.

Лучше всего облачиться в широкую одеяние, выполненное из натуральных материалов, а на ноги надеть комфортную обувь.Приобретать билет лучше, естественно, в бизнес - класс: кресла там широкие и в целом беременная женщина будет чувствовать себя более комфортно. Усаживаться лучше всего у прохода, чтобы было возможным иногда сделать небольшую прогулку по авиасалону, так как продолжительное нахождение в одной позе может привести к тому, что ноги начнут отекать, может заболеть шейный отдел и поясница. В хвосте салона сильнее чувствуется турбулентность, и это также нужно учитывать.

Также лучше натянуть на ноги компрессионные чулочки, поскольку это значительно уменьшит вероятность возникновения сердечнососудистых осложнений (в особенности, это касается полетов, которые продолжаются больше четырех часов).

Неплохо взять в путешествие особенную подушку для удобного расположения шеи и головы.

Не лишним станет обсуждение с собственным доктором вопроса относительно медицинских препаратов, которые необходимо будет взять с собой.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.