Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Совершить недорогое путешествие можно, приобретая чартерные авиабилеты

чартерные авиабилеты
Чартерные рейсы представляют собой те самые авиарейсы, которые выполняются независимо от расписания полетов, организованного аэропортом, но определенно на условиях специального чартерного договора, который заключается между авиакомпанией и каким-либо из известных туроператоров. Этот договор утверждается Государственной Службой Гражданской Авиации.
Заказчиком чартерного авиарейса является крупная туристическая компания. Как это происходит? Туроператор, заключив с какой-либо из авиакомпаний соответствующий договор, полностью фрахтует у авиаперевозчика самолет и использует его на нужных направлениях по своему усмотрению и вне определенного расписания.
Чартерные авиабилеты, как правило, бывают намного дешевле билетов на регулярные рейсы. Снижение цены по сравнению с регулярными рейсами происходит вдвое и даже втрое. Более того, некоторые популярные пляжные курорты могут быть доступны, только если путешественник приобретает билеты на чартеры.
Как правило, и это бывает наиболее часто, чартерными авиабилетами снабжаются туры на самые популярные в своей массовости направления, а их стоимость входит в общую стоимость тура. Тем не менее, чартерные авиабилеты по выгодным ценам можно купить и отдельно, без оплаты тура.
Разумеется, приобретение чартерных авиабилетов может наилучшим образом сэкономить денежные средства при организации путешествия или деловой поездки, но имеет ряд существенных недостатков, значительно ограничивающих область их использования и исходящих из самого их назначения.
Самым существенным их недостатком можно считать то, что чартерные авиабилеты продаются на рейсы, которые следуют вне всякого расписания, а отправляются по мере комплектования групп. Следовательно, практически невозможно совершить перелет именно в нужную путешественнику дату и время, что значительно снижает их популярность.Кроме того, если обычные авиабилеты можно в случае необходимости сдать или обменять на другую дату или взять другое направление, то в случае приобретения чартерных авиабилетов такие действия невозможны.
Из-за некоторых особенностей чартерных рейсов портал дешевых авиабилетов EuroAvia.ru билетами на чартерные рейсы не занимается именно в силу их особенностей.
Если же человек покупает готовый тур в одной из туристических фирм и не собирается от него отказываться, то именно чартерный рейс, который, строго говоря, все равно нередко так или иначе включается в стоимость путевки, будет тем самым наилучшим вариантом из имеющихся, поскольку позволяет сэкономить вдвое или даже втрое именно на транспортных расходах.
Но для деловых поездок и для путешествий, организованных самостоятельно, без обращения к турагентам или в туристические фирмы, вариант с чартерными авиабилетами абсолютно неприемлем. Исключение может составить, пожалуй, тот случай, когда дата вылета не имеет особенного значения или счастливо совпадает с запланированной поездкой.
Комментарии
Мила 2011-06-10 03:19:51 Кроме всего прочего, у чартеров время прилёта в аэропорт очень часто бывает в очень неудобное время.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.