Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Какие преимущества дают электронные авиабилеты?

электронные авиабилеты
Популярность авиаперелетов по сравнению с передвижением на других видах транспорта постоянно увеличивается. И это связано не только с увеличением благосостояния людей, ведь большинство часть пассажиров самолетов направляются в поездку по служебным поручениям. Зимой улетающие в командировку составляют до 40 % от общего количества пассажиров. Естественно, что в сезон отпусков, летом, их становится гораздо меньше. Неважно, едет ли человек по своим личным делам, или нет, для перелета понадобится билет, и если оформлять его в специальной кассе, то необходимо еще и найти лишнее время, чтобы до нее доехать. Да и сборы, которые при этом взимаются, существенно увеличивают стоимость поездки.

Именно в целях экономии времени пассажиров и упрощения ведения документооборота и были придуманы электронные авиабилеты, при этом они имеют юридическую силу, и, в отличие от остальных видов транспорта, авиаперевозчики единственные имеют законное право применять такие документы.

Чем же отличаются электронные авиабилеты от обычных? Прежде всего, в способе хранения информации. Е-ticket является виртуальным документом и вся информация о пассажире хранится в системе бронирования авиакомпании. Поэтому при регистрации на рейс достаточно только предъявить паспорт, а некоторые авиакомпании предлагают зарегистрироваться через интернет, чтобы не терять время в аэропорту, да и приехать в этом случае можно сразу к посадке, минут за 15 до вылета. Бумажный аналог билета неудобен тем, что его можно потерять, и если это произойдет за несколько часов до вылета, то пассажира могут не допустить на рейс. Конечно, все зависит от конкретных обстоятельств. Основное преимущество электронных авиабилетов состоит в невозможности их уничтожения, благодаря чему пассажиры могут чувствовать себя уверенней.

Кстати, за счет того, что билет оформляется без участия сотрудников авиакомпании, снижается и его стоимость. Недаром скидки и спец предложения на перелеты нужно искать только в интернете. Заплатить за электронные авиабилеты можно в режиме онлайн, и это предложение актуально для держателей банковских карт. Но если у пассажира нет возможности воспользоваться картой, то для него существует ряд других способов внесения оплаты, и, к счастью, большинство из них абсолютно бесплатны.

Таким образом, использование электронных авиабилетов позволяет экономить время и деньги, а также это надежный сервис, который минимизирует риски утери или порчи билета. Однако к процессу оформления билета необходимо отнестись ответственно, и перед оплатой еще раз проверить достоверность введенных данных, ведь в случае несоответствия параметров исправить их можно будет только за отдельную плату, и не позднее суток до вылета.

Приобрести авиабилет можно на сайте EuroAvia.ru, удобный интерфейс поможет легко сориентироваться и выбрать из представленных вариантов перелета наиболее подходящий. У нас вы найдете низкие цены на авиабилеты всех направлений!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.