Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Удивительно красивая и разнообразная природа Черногории поражает каждого, кто путешествует в этих краях. Величественные озера и леса, горы и равнины, море

Синее-синее. Как в сказке. Когда-то давно Дж. Байрон назвал этот край самой удивительной из встреч земли и моря.
Климат здесь умеренно континентальный; на побережье всегда немного теплее, чем в центре страны. Средняя температура воздуха на протяжение 8 месяцев в году колеблется на отметке 27˚С, а купальный сезон длится с мая по октябрь. Целых 73 км залитых солнцем пляжей – четверть морского побережья страны. Лежа на песке или гальке, можно забыть обо всем и слушать ласковый шепот прибрежных волн.
Любителям активного отдыха Черногория предлагает попробовать покорить свои вершины, поучаствовать в сплавах и многие другие интересные сюрпризы. Тем, кто не мыслит себя без движения, но при этом опасается экстрима, вполне подойдут пешие походы.
Отдых в этой стране традиционно популярен у европейцев. Туристы из Германии, Италии, Франции уже давно оценили все несомненные достоинства средиземноморской жемчужины.
Добраться в Черногорию можно различными видами транспорта. Традиционно привлекательны по цене автобусные туры. В пути можно вдоволь налюбоваться красотами мест, через которые будет проходить маршрут. Заказав авиабилеты в Черногорию, вы значительно сократите время, требуемое непосредственно на дорогу. И сможете его потратить на знакомство с достопримечательностями края. К тому же самолет - бесспорно, самый комфортный вид транспорта.
Один из самых красивых и старинных городов Адриатического побережья – Будва. Здесь можно пройтись по древним площадям и побывать в монастырях, история которых насчитывает несколько веков. Один из них – Острог, в котором покоятся мощи св. Василия. Это одна из святынь православного мира.
Цетине (старая столица Черногории) – город-музей. В стенах городского монастыря хранится первая печатная книга южных славян. Здесь же находится часть распятия Спасителя и забальзамированная рука св. Иоанна Крестителя.
Природа Черногории не просто удивительно красива, она уникальна. В перечне объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО можно найти каньон реки Тара – крупнейший в Европе. Самое старое дерево, возраст которого более 2000 лет растет в оливковой роще недалеко от города Бар. Национальные парки Дурмитор и Београдска Гора знамениты своими озерами.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.