Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Где и как покупать авиабилеты в интернете?

авиабилеты в интернете
С тех пор, как Интернет шагнул в массы, в сеть буквально ринулись различные коммерческие организации. Их привлекала возможность эффективной рекламы и хорошие возможности для связи с клиентом. Некоторые компании рискнули, начав торговать в Интернете, и, надо признать, не прогадали. Всему миру известны названия интернет-магазинов, а фирмы, владеющие ими, являются весомой силой на рынке.
Не стали исключением и компании, которые занимаются перевозками грузов и пассажиров. Таким образом, сейчас можно купить в Интернете, например, авиабилеты. А в довесок к ним – сумку для вещей, которые планируется взять в поездку, фотоаппарат, для «документирования» последней и еще множество вещей. И все это не выходя из дома, более того, не вставая из-за компьютера.
В последние годы Интернет-торговля стала таким привычным делом, что никого не удивляют ни авиабилеты в Интернете, ни что-либо другое.
Конечно же, сайты, продающие билеты, вскоре «расплодились» в большом количестве. Как следствие, возникла конкуренция. Законы экономики говорят, что от этого потребителю стало только лучше. И правда, все эти сервисы стремятся сделать свои услуги все более полезными для покупателя. К стандартным поискам по дате и пунктам вылета-прилета добавились и другие параметры поиска. Так, например, сайт EuroAvia.ru позволяет при поиске также указать потребность в билетах для детей (грудных или постарше), выбрать подходящий класс перелета, а также сразу найти и обратный билет и много других опций.
Поскольку вся функциональность сервисов, ищущих авиабилеты в Интернете, может быть сведена к небольшому количеству пунктов, эти сайты стали предлагать пользователю дополнительные услуги. Уже упоминавшийся EuroAvia.ru позволяет не только заказывать в Интернете авиабилеты на сайте, но и бронировать номера в отелях, оформлять страховку и заказывать автомобили в аренду.
Раз уж разговор зашел про сайт EuroAvia.ru, то давайте рассмотрим на его примере, как именно сервисы такого типа ищут авиабилеты в Интернете. Пользователь указывает все нужные ему параметры (количество билетов, класс, пункты вылета-прилета, желаемую дату и т.д.) и запускает поиск. Сайт просматривает имеющиеся в Интернете базы компаний-перевозчиков на предмет подходящих предложений. Конечно, пользователь может и самостоятельно «прогуляться» по сайтам перевозчиков. Но это долго, неудобно и неинтересно. Зато всю эту работу может сделать один сайт. После того, как произведен поиск, сервис поиска билетов выдает результаты. На странице результатов показываются даты, цены и другие характеристики найденных билетов. Такой подход позволяет быстро сравнить предложения и выбрать оптимальное. Далее можно забронировать или купить понравившийся билет.
На всю процедуру, если не учитывать время на сравнение билетов, уйдет всего несколько минут. Таким образом, на поиск и покупку билета уйдет меньше времени, чем может уйти на одну только дорогу до кассы аэропорта. Что называется, интернет-торговля в действии.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.