Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

туризм зимой

Какие-то туристы стремятся к мягкому климату, какие-то к знойному «вечному» лету и теплым пляжем, а кто-то не может представить свой отпуск без зимы, и на нашей планете есть места, в которых зимняя сказка постоянна.

Однако отдых в подобных условиях часто очень опасен, ведь человеческий организм довольно хрупкий и порой для серьезного заболевания будет достаточно даже небольшой ошибки.

На что обратить внимание туристу при путешествии в холодное время года

Особенно на этот счет должны переживать те, кто любит отдыха зимой или просто в холодных краях, ведь это не пляжный отдых и без физической нагрузки не обойтись.

Конечно, начать путешествие в холодных условиях нужно с оформления страховки, которая убережет от последствий неожиданных ситуаций в холодном путешествии

Оформить страховку прямо сейчас

Использование горелки в палатке – с одной стороны это довольно хорошая идея, так как это позволит несколько обогреть палатку, но с другой при работе самой горелки будет выделяться слишком много отрицательных веществ, которые будут скапливаться в палатке, что в итоге может привести к довольно серьезному отравлению. В качестве решения (или если другого выбора просто нет), рекомендуется ставить горелку в тамбуре палатки и немного приоткрывать «дверцу», чтобы отрицательные элементы уходили наружу.

горелка в палатке

Молнии (застежки) – сейчас практически все застигается на молнии, что очень удобно, но если человек отправляется путешествовать в очень холодные края, то снимать перчатки и каждый раз возиться с ними не является хорошим вариантом. Именно поэтому рекомендуется заранее уделить внимание этому нюансу и покупать все весь/экипировку с большими молниями, которые можно будет расстегнуть, не снимая перчаток.

экипировка зимой

Электроника (гаджеты) – даже отправляясь в холодные края, человек не может обходиться без электроники, однако далеко не каждый гаджет сможет нормально переносить минусовые температуры. Соответственно выбирать необходимо специализированные модели и держать их поближе к телу (в тепле), тогда есть шанс, что они будут работать нормально и продолжительно.

гаджеты зимой

Нестабильная температура тела (перегрев или переохлаждение) – отправляясь в холодные места, человек первым делом заботится о том, чтобы там не застыть, но как оказалось и перегрев тела моет привести к отрицательным последствиям. Как только тело перегревается от физической нагрузки и сильно теплой одежды оно потеет, что естественно, однако в действительно холодных местах даже не слишком обильное потоотделение может привести к тому, что тело быстро замерзнет. Именно из-за этого особенно важно следить за тем, чтобы одежда не была слишком теплой или слишком холодной, а температура тела сохранялась оптимальной, без резких скачков.

переохлаждение

Правильный режим питания – конечно время ничем не ограничивается и человек может питаться, когда ему удобно или когда хочется, но это может отрицательно повлиять на организм. Именно из-за этого нужно питаться через равные промежутки времени, небольшими порциями.

туризм зимой

Все эти нюансы важны и просты, потому рекомендуется их не игнорировать, так как от этого зависит здоровье путешественника и собственно комфорт путешествия.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.