Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
Консульский сбор: 43 евро.*
Срок оформления: 7 р/д.

Список необходимых документов для получения визы:

- иностранцы, имеющие чешскую визу или разрешение на проживание в ЧР, после 22.12.2007 могут проехать транзитом (макс. до 5 дней) через Польшу или Словакию без польской или словацкой виз, как раньше. И наоборот, можно таким образом проехать транзитом через ЧР без чешской визы при наличии действующей польской или словацкой виз. Данное разрешение будет действовать в течение 6 месяцев после вступления ЧР в Шенген - иностранцы, имеющие визу типа Д (свыше 90 дней), могут перемещаться в другие страны в рамках Шенгена только транзитом (макс. до 5 дней) ТРАНЗИТНАЯ виза НЕ ТРЕБУЕТСЯ иностранцу, вне зависимости от гражданства, если : -у него есть действительная шенгенская виза типа «В» или «С», или визы типа «В» или «С» одной из новых стран членов Европейского союза (Венгрия HUN, Кипр CYP, Латвия LVA, Литва LTU, Мальта MLT, Польша POL, Словакия SVK, Словения SVN, Чехия CZE, Эстония EST) -если у него есть разрешения на пребывание, долгосрочн. визы типа «D», выданной одним из следующих государств: Австрия, Бельгия, Кипр, Польша, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Испания, Нидерланды, Исландия, Литва, Люксембург, Латвия, Мальта, Германия, Норвегия, Португалия, Словакия, Словения, Швеция, Венгрия и Италия -если у него есть разрешения на пребывание, выданное Швейцарией и Лихтенштейном -если у него есть вид на жительство в одной из стран Шенгенского соглашения (новые правила транзита через ЧР приняты Решением ? 895/2006/ и ? 896/2006 WE Европейского парламента и совета от 14 июня 2006) Транзитная виза через зону аэропорта «А» (не касается граждан РФ) не требуется гражданину приведенных стран, если : - имеется виза одного из гос-в- членов ЕС, кроме Ирландии и Великобритании, -имеется виза, выданной Норвегией или Исландией, -является владельцем дипломатического или служебного паспорта, - имеет разрешение на проживание, выданного одним из следующих государств: Андорра, Ирландия, Япония, Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино, Великобритания, США, Швейцария, - явл.членом экипажа воздушного судна гражданской авиации, если он гражданином государства, записанным в генеральной декларации. Новые правила транзита через Чешскую Республику С 1.09.2006 года Чешская Республика меняет правила пребывания на своей территории лиц, обладающих шенгенскими визами. Имея в паспорте 1) шенгенскую визу типа «В» или «С» 2) визу типа «В» или «С» одной из новых стран Европейского союза (Венгрия HUN, Кипр CYP, Латвия LVA, Литва LTU, Мальта MLT, Польша POL, Словакия SVK, Словения SVN, Чехия CZE, Эстония EST) 3) долгосрочную визу типа «D» выданную одной из стран ЕС, Исландии и Норвегии, можно проехать транзитом через Чехию, не оформляя чешскую транзитную визу. При этом , на момент пересечения чешской границы, эта основная виза в паспорте уже должна действовать, а также и то, что для пересечения всех транзитных стран, указанных выше определен срок транзита не больше 5пяти дней. Стоимость услуги по оформлению визы:
по Санкт-Петербургу - 35 евро
если не хватает документов для подачи (например нет брони авиабилетов, приглашения, оплаты отеля) - от 65 евро
по Москве - 95 евро
если не хватает документов для подачи (например нет брони авиабилетов, приглашения, оплаты отеля) - от 155 евро

Напоминаем, что также у нас в офисе вы сможете сделать фото для виз, выписать медицинскую страховку, оформить курьерскую услугу в посольства и консульства Москвы и С-Петербурга. Так же мы поможем решить нехватку документов для подачи на оформление виз.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.