Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
Консульский сбор: 47 евро.*
Срок оформления: 7 р/д.

Список необходимых документов для получения визы:

1. Загранпаспорт, действие.я которого должен превышать срок действия визы не менее, чем на 90 дней (оригинал и ксерокопия датовой страницы).
2. Анкета, заполненная в соответствии с инструкцией (коды для заполнения анкеты), латинскими прописными буквами, с 1-й наклеенной фотографией. Анкету можно бесплатно получить во всех чешских посольствах и консульствах в красном варианте (4 страницы), или выполнить прямо в интернете //www.mzv.cz/visaform и распечатать в черно-белом произведении (5 страниц - с компьютерным баркодом).
3. Медицинская страховка действующая на территории шенгенского пространства на страховую сумму минимально 30 тысяч евро. Для мультивизы необходимо к страховании дополнительно приложить обязательство.
4. Копию датовой страницы и страницы с регистрацией общегражданского паспорта.
5. Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд. Минимальная сумма, которой необходимо владеть при въезде в ЧР, рaвна: - 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней; - 34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на весь срок пребывания - при поездке на срок свыше 30 дней. Лицам моложе 18 лет необходимо иметь, в зависимости от срока пребывания в ЧР, половину указанных сумм. Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала: - справки с работы с указанием заработной платы, либо - выписки из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя), либо - документа, подтверждающего оплату услуг, связанных с проживанием на территории ЧР, либо - документа, подтверждающего, что услуги, связанные с проживанием на территории ЧР, будут бесплатными.
6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР. Например, договор с туристической компанией, официальное бронирование гостиницы, ходатайство принимающей стороны о предоставлении жилья.
7. Документ на покрытие расходов, связанных с выездом с территории ЧР. Это может быть обратный билет или денежная сумма в размере стоимости обратного билета. Требуемая сумма может быть предъявлена выпиской из банка с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя).
8. Доверенность, заверенная нотариусом - в случае, если вы подаете заявление без личного присутствия (см. вопрос номер 4 в разделе FAQ). - приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев, или - действительного договора между заявителем на визу и туристической компанией о обеспечении услуг и туристской путёвки, ваучер, документы, указанные в п.п. 5), 6), 7) предъявлять не требуется. Сканированные копии документов или подтверждения присланные по электронной почте посольство не принимает. Стоимость услуги по оформлению визы:
по Санкт-Петербургу - 35 евро
если не хватает документов для подачи (например нет брони авиабилетов, приглашения, оплаты отеля) - от 65 евро
по Москве - 95 евро
если не хватает документов для подачи (например нет брони авиабилетов, приглашения, оплаты отеля) - от 155 евро

Напоминаем, что также у нас в офисе вы сможете сделать фото для виз, выписать медицинскую страховку, оформить курьерскую услугу в посольства и консульства Москвы и С-Петербурга. Так же мы поможем решить нехватку документов для подачи на оформление виз.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.