Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Что такое горящие путевки?


Многие планирующие свой отпуск наверняка замечали выгодные предложения, привлекательные своей низкой стоимостью. Такие варианты называются горящими путевками и при правильном подходе к отдыху позволяют значительно сэкономить средства.


Горящие путевки – это предложения со скидками, которые появляются в следующих случаях:


- близко к дате вылета остались невыкупленными места в самолете, поэтому цены на перелет снижаются;
- близко к дате заезда остались невыкупленными места в отеле, поэтому возникают скидки на путевки;
- некоторый, очень небольшой процент горящих путевок составляет возврат туров в связи с форс-мажором у тех, кто заранее забронировал и выкупил их.


Следует заметить, что наиболее вероятно найти и купить путевки со скидками от туроператоров или владельцев отелей.

Когда можно найти горячее предложение?


Для заинтересованных в недорогом, но качественном отдыхе, важен вопрос: «Когда вероятнее всего купить горящую путевку?». Сразу стоит сказать, что в разгар сезона отпусков, а также в период майских праздников и новогодних каникул горячие туры в Египет, Турцию, Европу найти практически нереально. Предложения, конечно, появляются, однако их мало, они не гарантируют размещения в достойном отеле и очень быстро исчезают с рынка.


Реальнее купить выгодные путевки в самом начале или конце сезона, когда туроператорам важно сохранить свои вложения, для чего они готовы пойти на уступки туристам. Значительно чаще появляются горящие предложения в страны с безвизовым въездом, куда не требуется длительное оформление въездных документов. Однако если у туриста есть действующая шенгенская виза, возможности для путешествий у него значительно расширяются.

Как купить горящий тур?


Найти и купить горящий тур можно даже в высокий сезон – если постоянно отслеживать предложения на сайтах туроператоров и иметь возможность очень быстро выкупить путевки. Многие турфирмы предлагают клиентам услугу поиска и подбора горящих туров – по заранее оговоренным параметрам сотрудники подбирают варианты, при необходимости сразу же внося задаток за путевки. Для этого определенная сумма денег заранее оставляется в офисе турфирмы.


При самостоятельном подборе вариантов нужно располагать свободным временем для того чтобы быстро выкупить тур и улететь на отдых в ближайшее время. Для этого нужно не только иметь необходимую сумму денег, но также располагать действующими загранпаспортами на всех путешественников, иметь возможность быстро уладить дела на работе и т.д.


Среди недостатков такого отдыха можно отметить, что далеко не всегда заявленные условия соответствуют действительности. Хорошие отели обычно бронируются задолго до начала сезона, поэтому горящие путевки чаще предлагаются в гостиницы невысокого класса. Тем не менее, данный вид отдыха подходит тем, кто хочет сэкономить на отпуске, легок на подъем и не пасует перед небольшими трудностями.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.