Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Ежегодно Вьетнам посещают тысячи туристов со всего мира

Чем так привлекательна эта страна и стоит ли туда ехать? Вьетнам имеет богатую культуру и историю, кроме того, посещение этой страны можно смело советовать тем, кто любит древнюю архитектуру. А еще Вьетнам – это страна удивительно красивой природы. Если у вас фраза «поездка за границу» ассоциируется только с европейскими странами, то, возможно, после прочтения этой статьи туры во Вьетнам из спб вас тоже заинтересуют.

Южно-китайское море, которым омывается Вьетнам славится поразительной красотой своего подводного мира. Именно поэтому здесь развит дайвинг. Что касается природных достопримечательностей, одним из самых красивых мест во Вьетнаме считают залив Хапонг, который знаменит своими скалами самых необычных форм. Названия у них такие же необычные, как и они сами: «каменная лягушка», «бойцовые петухи», «ваза для ароматных палочек». А на островах можно увидеть несколько больших пещер и полюбоваться завораживающим зрелищем сталактитов и сталагмитов. Обратившись в туроператор по Вьетнаму, любой путешественник, конечно, поинтересуется насчет пляжного отдыха. Во Вьетнаме множество прекрасных пляжей, а температура воды здесь варьируется от 18-20° (зимой) до 25° и выше (летом), поэтому туристы купаются круглый год. Кстати, те, кто любит различные сувениры, могут приобрести на рынке ракушки, кораллы, а также изделия из морского жемчуга.

Очень интересен для туристов город Хюэ. Он был столицей во время правления династии Нгуен, и здесь сохранились императорские дворцы и исторические памятники. За последние несколько лет в Хюэ на средства фонда Юнеско было отреставрировано множество мавзолеев, пагод и императорских дворцов.

Кроме того, во Вьетнаме существуют и другие древние столицы. Это, например, Мелинг, Колоа и Хойлы. Всего этих столиц двенадцать, и каждая имеет богатую историю и множество культурных и исторических памятников. Стоит посетить и современную столицу Ханой, где находятся Храм Литературы (первый университет Вьетнама), основанный в 11 в н.э., озеро Возвращенного Меча с Храмом Черепахи, Пагода на одной колонне, а также Вьетнамский музей этнологии.

Ну и, конечно же, выбрав отдых во Вьетнаме, Вы сможете познакомиться с национальной кухней, которая весьма разнообразна и вкусна. Также здесь множество китайских, тайских, индийских и корейских ресторанов.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.