Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Для того чтобы замечательно провести отпуск вовсе не обязательно отправляться за границу, ведь хорошо отдохнуть можно и в России

В нашей стране есть огромное количество удивительно красивых городов, которые заслуживают пристального внимания. Само собой, лидирующие позиции среди них занимает Москва и Санкт-Петербург, именно поэтому, давайте же поговорим о них несколько подробней.
Итак, начнем, пожалуй, с Москвы – столицы нашей родины, которая славится огромным количеством самых различных достопримечательностей. Отметим, что три достопримечательности Москвы входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
К числу этих достопримечательностей относятся: красная площадь, Новодевичий женский монастырь, а также церковь Вознесения. Помимо этих достопримечательностей в Москве существует огромное количество парков, музеев, театров, подмосковных усадеб, великолепных садов, памятников архитектуры и т.п.
Даже обзорная экскурсия по всем наиболее выдающимся местам займет значительное количество времени, именно поэтому, советуем вам заранее решить, где вы остановитесь. Если вы хотите остановиться там, откуда можно будет без труда добраться до любой точки Москвы, то советуем вам апартаменты на улице Серафимовича.
На этой улице расположен дом № 2, который был построен еще в 1931 году. Ранее на месте этого дома располагались винно-солярные склады. В этом доме также открыт краеведческий музей, к созданию которого приложила руку жена писателя Юрия Трифонова.
Санкт-Петербург – еще один город, который также советуем вам посетить. Ведь в этом городе разворачивалась одна из важнейших страниц в истории нашего государства. Не побывать в Санкт-Петербурге – значит, так и не узнать всей истории России.
Отметим, что в эту культурную страницу туристы съезжаются со всех уголков земли круглый год, именно поэтому, найти свободное место в отеле довольно проблематично независимо от времени года. Если вы истинный ценитель истории, то советуем заранее забронировать апартаменты на Большой Монетной улице, на которой с 18 века существовала слобода «работных людей» с Монетного двора.
Находясь в Петербурге, обязательно советуем посмотреть Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Русский музей, Эрмитаж – величайшее чудо в России, Летний сад, Смольный монастырь и т.п. Перечислять достопримечательности Петербурга можно сколько угодно долго, ведь на каждой улице, на каждой площади этого города разворачивались какие-либо важнейшие исторические события.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.